Главная / Среда / Плюсы итальянской декоративной краски

Плюсы итальянской декоративной краски

Итальянские краски можно смело назвать одними из лучших декоративных лакокрасочных материалов. Итальянцы очень строго относятся к изготовлению строительных материалов и смесей. Уделяется много внимания всему буквально: и цвету, и содержанию, и количеству химии, и так далее.

Об отличиях итальянских красок от обыкновенных

Для просто пользователя-покупателя, далекого от малярных тонкостей, не всегда ясно, какая же есть разница между краской обыкновенной, и краской декоративной. А отличий, действительно, не всегда много: у декоративной просто немного иная консистенция и есть разные компоненты в ее составе.

Обычной краской можно попробовать сделать что-то необычное, все зависит от опыта и умений мастера. А вот по-настоящему необычную структуру сможет сделать только профессиональная декоративная краска, причем высокого качества. Декоративная краска итальянского производства позволяет реализовать в деле совершено любые, даже самые непростые дизайнерские решения: и эффект песка, и эффект бархатистой поверхности, и металлизирование поверхности.

Такое разнообразие эффектов создается с помощью необыкновенных добавок, и за счет специального компонента в растворителе. Такие элементы, воздействуя на краску, помогают достигать разнообразные текстуры после того, как покрытие высыхает.

О плюсах итальянской краски

А теперь поговорим о преимуществах краска ойкос итальянского производства. Итак, вот лишь основные из многочисленного списка:

  • Практичность и, соответственно, экономичность. На окраску потребуется гораздо меньше краски производства Италии, чем обыкновенной стандартной краски.
  • Легкость. Такая краска на вес значительно легче штукатурного покрытия.
  • Отдельно о текстуре. Благодаря краске из Италии (декоративной) можно создавать необычные красивые эффекты.
  • Долговечные. Такие краски могут храниться и не портиться на протяжении более 10 лет.
  • Не подвергаются скорому выгоранию.
  • Эффект хамелеона. Такая особенность делает декоративные итальянские покрытия особенно интересными и, соответственно, привлекательными для покупателей.
  • Антистатичность. К стенам, выкрашенным такими краскам, не прилипают пыль и грязь. А пятна на такой поверхности образовываются не так скоро.

А еще один большой плюс таких красок состоит в том, что ухаживать за такими стенами намного легче, чем за покрашенными обычными красками.

 

 

Смотрите также

Рефинансирование ипотеки в Сбербанке: полный гид по снижению процентной ставки

Рынок ипотечного кредитования постоянно меняется, что может создавать как препятствия, так и возможности для заемщиков. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *