Главная / Среда / Варианты обшивки входных дверей

Варианты обшивки входных дверей

Входная дверь должна быть не только практичной и безопасной, но и красивой. Поэтому важно правильно выбрать обшивку полотна. Рассмотрим основные варианты как обшить железную дверь, их плюсы и минусы.

Вагонка из дерева

Деревянная обшивка выглядит стильно, отличается долговечностью, натуральностью и практичностью. Применяются разные сорта дерева. Текстура и оттенок покрытия могут отличаться. Используют также деревянные рейки. Они быстро устанавливаются. Для защиты дерева от влаги и огня поверхность покрывают специальными пропитками,

МДФ

МДФ панели чаще всего используются для обшивки входной двери внутри помещения, так как материал плохо противостоит влаге и ударам. Он хорошо впишется в интерьер, выглядит стильно и красиво. Полотно может быть гладким или рельефным. МДФ защищает от холода, имеет высокий уровень звукоизоляции.

ДСП

Древесностружечные плиты применяются для обшивки дверного полотна как снаружи, так и внутри. Несмотря на невысокую стоимость отделки, она прослужит долго, хорошо будет защищена от влаги. Основной минус – это большая вероятность токсичных веществ в составе. Уровень формальдегидов должен быть минимальным.

Дермантин

Дермантин для обшивки применяется все реже, так как быстро изнашивается и легко рвется. Искусственная кожа – это недорогой материал, он выглядит презентабельно и аккуратно. Двери с такой обивкой не будут бояться влаги и изменений температуры. Как обшить дверь дермантином своими руками https://okna-dom.net/obivka-dverey-dermantinom/

Ламинат

Его используют не только для отделки стен и пола, но и для обшивки входной двери. Ламели легко устанавливаются, отличаются экологической чистотой, смотрятся стильно и красиво. Но использовать их нужно только для обшивки дверей с внутренней стороны.

ДВП

Практически такой же материал, как и ламинат, но стоимость ниже. Уровень прочности не очень высокий, может деформироваться при несильных ударах. В квартире отделку можно использовать как для внутренней, так и для внешней части двери. В частном доме внешнюю отделку материалом проводить нельзя.

ПВХ

Обшивочные материалы из пластика имеют невысокую стоимость, можно выбрать разные оттенки поверхности. Выбирать нужно прочный, качественный пластик, иначе отделка быстро испортится.

Искусственный камень

Отделка из искусственного камня применяется редко, так как имеет высокую стоимость. Материал для декора представлен в виде длинных реек. Для установки используют специальный клей.

Выбирая обшивочный материал, стоит учесть особенности эксплуатации дверного полотна, бюджет, стиль интерьера.

Больше информации о входных дверях на сайте компании ОкнаПроф https://okna-dom.net/

Смотрите также

Фирмы по утилизации отходов

В наше время вопросы утилизации отходов становятся все более актуальными в контексте устойчивого развития и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *