Главная / Среда / Самая необходимая офисная мебель и правила ее выбора

Самая необходимая офисная мебель и правила ее выбора

Какая мебель нужна для обустройства офиса

В погоне за комфортом многие перестали видеть всякую меру в вещах, в том числе и при разработке интерьера офиса. Большое количество ненужной мебели, излишние детали оформления, декоративные элементы, загромождающие свободную площадь. А ведь правильная организация офисного пространства — это в первую очередь удобство, которое позволяет оптимизировать рабочий процесс. Для того чтобы повысить продуктивность сотрудников и снизить их утомляемость совсем не нужно наличие большого количества шкафов, стульев и тумб. Ровным счетом наоборот. В нашей статье мы поговорим о самой необходимой офисной мебели и рекомендациях по ее выбору.

  • Письменный стол. Казалось бы, что сложного в выборе данного предмета мебели. Однако не все так просто, как кажется. Как правило, столы в кабинетах меняются довольно редко, поэтому от их эргономичности и функциональности зависит удобство эксплуатации на протяжении долгих лет.

офисная мебель

В первую очередь следует отдавать предпочтение моделям письменных столов, выполненных из качественных материалов. Например, для кабинета руководителей подойдут образцы, изготовленные из натуральной древесины. Они способны подчеркнуть хороший вкус владельца и имидж компании. Для персонала рациональным решением станут эконом-варианты, при изготовлении которых используются более дешевые материалы. Также важно уделить внимание системам крепежа, возможности менять высоту и угол наклона столешницы, наличию функциональных ящиков. В зависимости от общей стилистики помещения можно отдать предпочтение стандартным квадратным моделям, либо заказать изготовление по индивидуальным замерам.

  • Компьютерное кресло. Его удобство и эргономичность — это ваше здоровье и комфорт. Человек проводит на рабочем месте треть жизни, и эксплуатация некачественного кресла в течение всего этого времени способна негативно сказаться на общем самочувствии, концентрации внимания и настроении. При выборе конкретной модели, как и в случае с письменными столами, следует в первую очередь уделять внимание материалу изготовления и возможности регулировки по высоте. Немаловажным моментом является наличие системы качения. А чтобы избежать проблем со здоровьем спины, необходимо отдать предпочтение специальным ортопедическим моделям.
  • Шкафы для документов, стеллажи и картотеки. При выборе данной офисной мебели основными критериями являются габариты изделий, надежность, качество соединительных элементов, количество и расположение полочек и встроенных ящиков. Металлические модели шкафов обеспечивают более надежную защиту в сравнении с деревянными и пластиковыми аналогами.

Если вы затрудняетесь с выбором офисной мебели и планировки рабочего пространства, воспользуйтесь консультацией специалистов Positiff-Office. Подробнее о продукции на официальном сайте интернет-магазина.

Смотрите также

Сельхозтехника Agromaster: надежность и высокое качество оборудования

В мире сельского хозяйства существует огромное количество различной техники, которая помогает упростить и ускорить работу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *