Главная / Среда / Чистка канализации

Чистка канализации

Под чисткой канализации понимаются действия, направленные на очищение загрязненных стоков. Такая чистка необходима для любого домохозяйства, так как с ней обязательно рано или поздно сталкивается каждый.

Чистка канализации

Под чисткой канализации понимаются действия, направленные на очищение загрязненных стоков. Такая чистка необходима для любого домохозяйства, так как с ней обязательно рано или поздно сталкивается каждый. К распространенным причинам загрязнения канализации можно отнести:

  • неправильную установку сточной системы;
  • недостаточность водного напора;
  • плохой уход за системой стока;
  • утилизация ненадлежащего мусора и т.д.

Даже если система стока воды спроектирована и установлена правильно, за ней нужно регулярно ухаживать.

Чистка канализации

Сток воды затрудняется образованием на трубах налета, который значительно увеличивает риск образования засора. Проходимость воды по стоку становится затрудненной. Уменьшение пропускной способности трубы приводит также к возникновению характерного неприятного запаха. В этом случае к очистке труб нужно приступать незамедлительно.

Чистка труб от загрязнений производится:

  • гидродинамическим методом;
  • механическим методом.

Гидродинамическая прочистка труб

Такая прочистка является эффективным методом устранения засора. Сильный напор воды подается через специальную насадку. Очищение происходит не только эффективно, но и максимально быстро.

Гидродинамический метод позволяет справиться с любым видом засора. Давление, под которым подается в трубу вода, может достигать 200 бар, а водный поток – объема 160 л. Напор воды способен ликвидировать даже засор из строительного мусора, цемента, жировых отложений и т.д.

Успех ликвидации засора определяется правильным выбором форсунки. Благодаря гибкому шлангу происходит очищение труднодоступных, искривленных трубопроводов.

prochistka-kanalizacii

Механический метод устранения засора

Здесь также применяются специальные насадки, с помощью которых очищается сточная система. Простота и эффективность этого метода очистки являются основными достоинствами метода. Очищение стоков с применением механической чистки применимо для квартирных, офисных, общепитовских стоков. Комплект оборудования для механической очистки труб отличается компактными размерами, что позволяет легко и просто транспортировать его на объект.

Механический метод:

  • позволяет устранять даже сложные засоры, например, корни деревьев;
  • применим для трубопроводов, диаметр которых достигает 400;
  • не повреждает сами трубы в ходе устранения засора.

Специалисты компании «Инженерные Системы», которая занимается комплексным обслуживанием инженерных коммуникаций, выполнят быструю и эффективную прочистку засоренных труб, используя качественное оборудование и экономя ваше время. Специалисты прибудут на место максимально оперативно.

Смотрите также

Фирмы по утилизации отходов

В наше время вопросы утилизации отходов становятся все более актуальными в контексте устойчивого развития и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *