Главная / Среда / Горшок беспилотник для растений

Горшок беспилотник для растений

При выращивании растений дома и в сельскохозяйственных угодьях имеется множество систем с автоматизированным управлением соблюдения параметров оптимального роста растений. Они представлены в виде теплиц, малых боксов, где освещение, увлажнение, подача удобрений и иные действия выполняются автоматически. К примеру воспроизведение самоуправляемого пищевого компьютера инженерами из Массачусетского института технологий в Две тысячи семнадцатом году.

И изобретение от инженеров из Америки, которые сотворили вазон для растений умеющий самостоятельно двигаться к источнику освещения. Ваш саженец сам едет к свету! Механизм распознает биологические и электрохимические сигналы растения и не прибегает к использованию своих фотодетекторов. Информацию предоставили разработчики из “МИТ”.

Новинка дает возможность управлять движением растения к двум источникам света. Свет ставят с противоположных сторон от вазона. С обеих сторон располагают две пары электродов. В каждой паре один электрод заземлен, а другой соединен с элементом кроны либо стволом. В случае изменения окружающей среды в виде включения лампы неподалеку от объекта, робот фиксирует импульс от растения и двигается к нужному источнику. Цель достигнута, растение освещено. Будет ли данный гаджет использоваться в реальных условиях не известно, но видео получилось занимательным.

В наши дни благодаря техническим специалистам из «Массачусетского института технологий» и Пэти Маис, создан малый робот для переноса емкостей с растениями для использования в домашних условиях. Выглядит он как платформа, имеющая два колеса. В верхней части крепится вазон с растением. Уникальность разработки позволяет управлять передвижением гаджета. Робот использует сигналы, генерируемые самим растением.

Проект не стоит считать первым двигающим растения к свету. Инженеры компании «VincrossRobotics» ранее смогли создать паука-робота и закрепить на нем растение. Вазон с саженцем установлен на спине робота и может передвигаться по помещению. Так он находит оптимальные для себя условия.Инженеры Британии разработали шарообразный не пилотируемый сад-робот самостоятельно передвигающийся, отталкиваясь от пола благодаря механизму схожему с домкратом. В таком автономном саду есть резервуары с жидкостью для полива и солнечные батареи для подзарядки аккумуляторов.

Смотрите также

Как избавиться от алкоголизма: шаги к выздоровлению

Алкоголизм – серьезное заболевание, которое стало проблемой общества. Многие люди страдают от него, но не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *