Главная / Среда / Как и какой снять бокс под автомойку?

Как и какой снять бокс под автомойку?

Каждый год у населения появляется все больше автомобилей. Именно поэтому сфера, связанная с автомойкой считается достаточно прибыльной. Такие предприятия пользуются спросом, потому как погода всегда переменчива, а заботливые хозяева авто, стараются ухаживать за своими ласточками. Это дает возможность сделать бизнес, связанный с автомойкой и сопутствующими услугами достаточно прибыльным.

Перед открытием автомойки нужно найти помещение. В данном случае возникает два варианта решения задачи. Первый это построить помещение, второй взять помещение в аренду.

Второй вариант намного предпочтительнее. Чаще всего в качестве помещения для автомойки выбирается бокс или гараж. Тут не нужно строить что-то новое, и закупать новое оборудование. Все уже и так имеется, важно только все проверить и доукомплектовать. Вы можете Снять бокс под автомойку

Выбирая помещение, на что стоит обратить внимание?

Выбирая помещение под автомойку необходимо обратить внимание на площадь помещения и его местонахождение. Важно понимать, что для обслуживания одного авто, необходимо минимум 15 метров квадратных. Помимо этого нужны и комнаты для сотрудников, складские помещения и так далее. Помимо площади важно учитывать наличие некоторых систем:

  1. Трехфазного электропитания.
  2. Подвода воды.
  3. Очистки сточных вод.
  4. Вентиляцию.
  5. Освещение.
  6. Канализацию.

Кроме этого авто моют при помощи различного оборудования, которое тоже должно быть в наличии.

Кроме этого важно учитывать наличие помещения для клиентов. Люди ожидая свою ласточку должны удобно и комфортно провести время. Это говорит о том, что на мойке должна быть удобная мебель для клиентов, литературой на авто тематику. Иногда имеет место быть телевизор, терминал и многое другое.

Важное значение имеет наличие туалета и умывальника.

Если говорить о местоположения автомойки, лучше выбирать:

  1. Помещение вблизи гаражного кооператива.
  2. При въезде в город или другой населенный пункт.
  3. Вблизи автомагазинов или рынков.
  4. Около супермаркетов.
  5. Около парковок.

Именно в таких местах спрос на автомойки наибольший, а значит, есть шанс заработать.

Подводя итог, стоит отметить, что данный бизнес, скорее всего, окажется прибыльным, если все сделать правильно, а для этого нужно сначала все хорошо обдумать и проработать.

Смотрите также

Как избавиться от алкоголизма: шаги к выздоровлению

Алкоголизм – серьезное заболевание, которое стало проблемой общества. Многие люди страдают от него, но не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *