Главная / Среда / КАКУЮ КУХНЮ СДЕЛАТЬ НА ЗАКАЗ?

КАКУЮ КУХНЮ СДЕЛАТЬ НА ЗАКАЗ?

От того, какую кухню выбрали, зависит многое. Тут важно все и дизайн, и цвет и размер. Поэтому постараемся понять какую кухню нужно делать на заказ и начнем с самого начала. Обратите внимание на кухни на заказ в Москве

Проектирование

Перед началом изготовления всегда сначала создается проект. На этом этапе важно сочетать красоту  и практичность. Что касается красоты, то она у всех разная, одним нравится яркие и большие кухни, другим кухни пастельных тонов, но очень удобные. Поэтому делая кухню на заказ, важно:

  1. Проведение коммуникаций отложить на потом. В первую очередь важно сделать точные замеры, продумать какая техника будет присутствовать.
  2. В случае если размеры кухни не большие, то для того, чтобы сделать ее практичной, рекомендуется использовать всю высоту помещения.
  3. Не забывать о рабочем треугольнике. Ведь уменьшает нагрузку на ноги во время готовки, потому как расстояние от кухни до раковины и холодильника минимальное.

Выбор материала

Самыми дорогими материалами являются дерево и стекло. Чуть ниже по цене МДФ, но этот материал сегодня достаточно востребованный.

Что касается столешницы. То тут можно взять ламинированный ДСП или искусственный или натуральный камень.

Выбор гарнитура и наполнения

  1. При выборе наполнения и гарнитура лучше отдать предпочтение таким размерам ящиков и шкафов: 30,45,60,75.
  2. Выбирая цвет можно следовать правилу, как в школе, темный низ, светлый верх.
  3. Если есть возможность выбирать раздвижные двери или ящики, то удобнее и практичнее именно ящики.
  4. Обращать внимание стоит на механизмы при помощи, которых ящики и шкафчики будут открываться.

Еще несколько советов

Гарнитур должен быть теплого цвета. Именно такие цвета вызывают аппетит. Это тоже важно учитывать. Кроме этого на кухне не будет лишним высокий смеситель. С его помощью удобно будет набирать воду в бутыли, высокие кастрюли и даже ведра при необходимости.

Соблюдая эти простые советы, кухню на заказ можно будет выбрать быстро и без проблем. Важно в процессе изготовления быть на связи с изготовителем и по возможности все контролировать. Тогда кухня точно будет радовать на протяжении долгого времени. Ведь именно кухня чаще всего является рабочим кабинетом хозяйки.

Смотрите также

Как избавиться от алкоголизма: шаги к выздоровлению

Алкоголизм – серьезное заболевание, которое стало проблемой общества. Многие люди страдают от него, но не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *