Главная / Среда / Зачем нужен договор на водоснабжение с водоканалом?

Зачем нужен договор на водоснабжение с водоканалом?

Каждый человек, должен взять во внимание, оказание услуг со стороны водоснабжения, водоотведения, как правило, всегда регулируется договором, который и заключается между ресурсоснабжающей организацией, как и самим потребителем. Как показывает практика, в большинстве случаев, в качестве организации и выступают компании, которые распределяют воду по трубопроводам, тем самым принимая стоки в канализацию.

Тот договор, который собственно и заключается между поставщиком и потребителем, станет описывать детальным, подробным образом правоотношения сторон, тем самым гарантируя исполнение всех обязательств, в плане оказания качественных услуг со стороны поставщика. Обратите внимание на прямой договор с Мосводоканалом

Помимо сказанного, обязательно нужно взять на заметку, для юридического лица, такое заключение и будет являться обязательным. Более того, на сегодняшний день, и физические лица имеют полное право заключать договор, делая это с водоканалом, то есть в обход управляющих компаний, а оплата при этом производится напрямую.

Поставщик должен обязательно соблюдать все обязанности, например, выполнять условия подачи воды, делая это в необходимом объеме, а потребитель должен устанавливать водяной счетчик, осуществляя своевременную передачу показаний, и так далее.

 

Смотрите также

Фирмы по утилизации отходов

В наше время вопросы утилизации отходов становятся все более актуальными в контексте устойчивого развития и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *