Главная / Строительство / Как выполняется ремонт вилочного погрузчика?

Как выполняется ремонт вилочного погрузчика?

На данный момент вилочные погрузчики являются одной из наиболее востребованных видов погрузочной техники. Они обладают массой преимуществ, благодаря которым могут активно применяться практически в любых отраслях. Одно из них – это экономичность эксплуатации. Не секрет, что на погрузчик приходится значительная часть ежедневных расходов предприятия, от которых зависит его прибыльность. Значительные расходы на приобретение дорогостоящего оборудования, техники и на содержание.

Вилка – это одна из первых вещей, на которые опирается погрузчик. В случае поломки вилки погрузчика, необходимо заменить обе. Любая вилка имеет специальный контакт, который способствует тому, что вилка при эксплуатации не ломается. Запорное кольцо в вилке – это лучшее средство, чтобы вилка не сломалась, так как оно препятствует проскальзыванию вилки.
Иногда вилка может вырывать ручки ковша. Это может произойти из-за того, что ковш слишком плотно входит в направляющую вилки, или из- за того, как вилка поднимается слишком высоко, ее выдавливает.

Основные причины поломок:

  1. Несвоевременные/некачественные ремонтные работы, а также неграмотное обслуживание таких агрегатов. 

Наиболее часто встречающаяся причина выхода из строя описываемой техники. Ломаются узлы (мачта и двигатель), которые несут нагрузку. Введение погрузчика вилочного типа в эксплуатацию должно начинаться с проведения осмотра оборудования на предмет наличия повреждений у его главных составных частей. Более того, нужно проверить, достаточным ли является объём жидкостей. Если не совершить вышеназванные действия, то износ деталей произойдёт намного оперативнее.

  1. Превышение грузоподъёмности.

В подобных условиях гидравлический блок, охлаждающая система и двигатель функционируют на пределе своих возможностей.

  1. Ненадлежащее обращение с топливным фильтром.
  2. Засорение радиатора.
  3. Неправильные условия использования.

К таковым относятся применение обычной модели внутри холодильника, задействование оснащённой бензиновым двигателем техники на сложных поверхностях, а также смешанный режим температур без учёта невысоких значений.

Особенности ремонта двигателя.

Двигатель является наиболее дорогостоящей составляющей вилочного погрузчика. В силу вышесказанного при наличии нужды необходимо мгновенно выполнить ремонт вилочного погрузчика – иначе придётся прибегать впоследствии к проведению капитального ремонта. При таком раскладе ремонт погрузчиков вилочного типа способен ударить по карманам в несколько раз сильнее. Невзирая на экономичность самих агрегатов, запчасти, прилагаемые к ним, стоят намного дороже.

Нередко неполадки в работе двигателя вызваны сбоями, от которых можно избавиться без замены самого аппарата. Например, имеет место износ шестерни либо её пружины, произошло перетирание или случился обрыв гидравлического шланга. Обычно бензиновые двигатели отличаются капризностью, поэтому начинают глохнуть даже при незначительных неисправностях. Ремонт вилочных погрузчиков является простым, однако если появится нужда в замене двигателя, то это обойдётся куда дороже, чем установка нового бензинового аналога.

Смотрите также

Проекты одноэтажных домов: создайте свой уютный уголок

Мечтаете о собственном доме, но не представляете свою жизнь в многоэтажном здании? Одноэтажные дома предлагают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *