Главная / Новости / Напольные покрытия для гостиной: фотоподборка

Напольные покрытия для гостиной: фотоподборка

Пол в гостиной может быть любым — от классического и нестареющего паркета до необработанного и современного бетона. Remontkvartir.org собрал интересные примеры полов, которые стали достопримечательностью и украшением гостиной. Давайте вкратце поговорим об их особенностях.

Напольное покрытие для гостиной: полный спектр изображений

Обычная керамическая плитка может выглядеть как роскошный мрамор. Такие полы практически бесшовные, а прохладу плитки может смягчить ковер возле дивана.

Напольное покрытие для гостиной: подборка изображений

Обратите внимание, как гармонично сочетаются дощатый пол в гостиной и узорчатая ковровая плитка в прихожей. Баланс между однотонным и цветным полом идеален.

Напольное покрытие для гостиной: подборка изображений

Rmnt.ru подробно написал об особенностях, преимуществах и недостатках шиферной плитки. Светлая обивка особенно выгодно смотрится на фоне серого пола.

Напольное покрытие для гостиной: подборка изображений

Как вы думаете, это настоящий паркет? Нет, это имитация виниловой плитки. Бюджетный вариант, который может выглядеть очень привлекательно в гостиной, оформленной в любом интерьерном стиле.

Газонные покрытия для гостиной: фото подборка

Современный керамогранит. Швы практически незаметны, имеется широкий выбор оттенков и имитаций натурального камня. Холодный и твердый? Система подогрева пола и ковровое покрытие могут помочь исправить эту ситуацию.

Газонные покрытия для гостиной: фото

Тоже керамогранит, но совершенно другой. Более красочные, более интересные. Для такого пола лучше выбрать светлую или темную мебель, а стены сделать нейтральными, чтобы смягчить пестрый эффект.

Газонные покрытия для гостиной: фото

Вы решили, что это деревянные доски, покрытые лаком? На самом деле это снова керамическая плитка. Современные технологии позволяют сделать очень удачную имитацию. Самое главное, чтобы пол не был слишком скользким.

Газонные покрытия для гостиной: фото

Неизменной классикой является черно-белая плитка, уложенная в виде шахматной доски. Гостиная превращается в бальный зал, но некоторые могут назвать этот вариант отделки пола устаревшим. Кроме того, плитка «шекерборд» хорошо смотрится в достаточно больших помещениях.

Газонные покрытия для гостиной: fot.

Газонные покрытия для гостиной: fot.

Плитка для гостиной может быть изготовлена не только из мрамора, гранита или сланца. Используются и другие виды натурального камня, в том числе песчаник и травертин.

Газонные покрытия для гостиной: фото.

Пол в гостиной: фреска

Какое бы напольное покрытие для гостиной вы ни выбрали, оно должно быть прочным, безопасным, простым в уходе и долговечным. Ламинат и винил, дерево и камень — вариантов много. В любом случае у вас должна быть концепция стиля вашей гостиной, чтобы напольное покрытие гармонично вписывалось в интерьер и подчеркивало красоту отделки стен и мебели.

Видео по теме

Смотрите также

Памятник на могилу: почему это важно и как выбрать лучший вариант

Памятники на могилы играют огромную роль в нашей жизни. Каждый раз, проходя мимо кладбища, мы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *