Главная / Новости / Односкатная крыша над пристройкой к дому: примеры, плюсы и минусы

Односкатная крыша над пристройкой к дому: примеры, плюсы и минусы

Дома с пристройками встречаются довольно часто. Владельцам не хватало места — они решили добавить гостиную, открытую террасу, прачечную, тамбур….. Чаще всего такие пристройки находятся под односкатной крышей. Сайт remontkvartir.org расскажет вам о плюсах и минусах этого варианта.

Односкатная крыша над пристройкой к дому: примеры, плюсы и минусы

Под односкатной крышей можно разместить все, что угодно. Дополнительная комната, закрытая со всех сторон, застекленная веранда без отопления, открытая всем ветрам терраса под надежным навесом. Все зависит от владельца. Rmnt.ru подробно рассказал о том, как правильно пристроить еще одну комнату к дому. Это довольно сложный процесс, и чтобы упростить проект, сэкономить деньги, владельцы обычно не трогают существующую кровельную систему, а делают дополнительную простую односкатную крышу.

Примечание: Чаще всего крыша над пристройкой отделывается тем же материалом, что и основная. Таким образом, дом будет представлять собой целостный экстерьер, гармоничный внешний вид. Однако если шифер или черепицу точно такого же оттенка не удалось найти, после постройки дома ничего не осталось, можно сыграть на контрасте.

Односкатная крыша над пристройкой к дому: примеры, плюсы и минусы

Односкатная крыша на пристройке к дому: примеры, плюсы и минусы

Преимущества односкатной крыши над пристройкой очевидны:

  1. Конструкция максимально проста. Это самая простая в реализации кровельная система, которой вы можете управлять своими руками. Нет необходимости трогать существующую крышу над домом, что также облегчает и упрощает процесс строительства.
  2. Это недорогая кровля. Вам не потребуется столько материалов, как для скатной крыши, не говоря уже о шатровой. Это позволяет сэкономить деньги при покупке древесины для стропил и кровельного материала. Это значительное преимущество для подавляющего большинства самостроев.
  3. Склон может быть любым, даже очень крутым. Это обеспечит эффективное стекание воды с крыши и возможность ее сбора. Снег также не будет задерживаться.
  4. Можно выбрать любой кровельный материал, который будет отличаться от основной крыши самого дома. Экстерьер может быть разным, например, современная пристройка из стекла и металла может полностью преобразить старый дом.
  5. Пристройка приобретает вполне надежное убежище — навес над открытой террасой защитит хозяев от дождя во время посиделок на свежем воздухе, а если речь идет о полноценной гостиной, то односкатную крышу можно легко утеплить.

Односкатная крыша над пристройкой к дому: примеры, плюсы и минусы

Недостатки односкатных крыш над пристройками также очевидны:

  1. Конструкция плохо противостоит сильным ветрам. Если в вашем районе пройдут ураганы, есть риск, что пристройка пострадает первой.
  2. Важно обеспечить надежное соединение крыши с основной стропильной системой или стеной дома, если пристройка одноэтажная, а дом более высокий. Это создает новый шов, что повышает риск протечек.
  3. Не все стили домов подходят для такого простого расширения. В классическом бунгало, например, он не очень подходит.

В целом, односкатная крыша является отличным выбором для любой пристройки к дому. Простой, экономичный, надежный и довольно привлекательный. По этой причине такие конструкции пользуются популярностью у домовладельцев.

Видео по теме

Смотрите также

Непревзойденное искусство восстановления алмазных дисков

Алмазные диски – незаменимый инструмент при обработке различных материалов, их острота позволяет быстро и качественно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *