Главная / Новости / Бариатрические ванны: что это и когда необходимы

Бариатрические ванны: что это и когда необходимы

Согласно статистике, около 30 процентов всех несчастных случаев, происходящих в домах и квартирах, связаны с ванными комнатами. Именно здесь очень легко поскользнуться и сломаться. Риск особенно высок у пожилых людей и людей с избыточным весом. Посетите сайт remontkvartir.org, чтобы узнать, чем могут помочь бариатрические ванны.

Бариатрические ванны: что это такое и когда они необходимы.

Бариатрические ванны разработаны специально для людей, имеющих проблемы с передвижением. Rmnt.ru посвятил серию статей тому, как сделать ванные комнаты, кухни и дома максимально безопасными для пожилых людей. Но бариатрические ванны также будут удобны и безопасны для людей с избыточным весом.

Бариатрические ванны обеспечивают:

  • Встроенные поручни и ручки, за которые можно держаться во время принятия душа, выхода из ванны и входа в нее.
  • Распашные двери. Нет необходимости закидывать ногу на край ванны. Это особая проблема для людей с ограниченной подвижностью. Запорный механизм двери водонепроницаем, поэтому риск протечки исключен.
  • Низкий порог на входе. Очень легко перелезть через бордюр, что значительно снижает риск падения.
  • Быстрый дренаж. Всего за 90 секунд или меньше ванна полностью опорожняется, вы можете открыть дверь и выйти.
  • Нескользящее покрытие пола и сиденья. Используется текстурированный акрил, который не подвержен плесени и приятен на ощупь.

Бариатрические ванны следует принимать сидя, причем сиденье должно быть достаточно высоким, чтобы вам было удобно садиться и выходить из него, держась за поручень. Но можно также лежать, полусидя, опираясь на спинку. Кроме того, бариатрические ванны могут быть оснащены подогревом сидений, гидромассажем, а также терапевтическим воздушным массажем и хромомассажем. Хромомассаж относится к комплексному подводному окрашиванию с использованием различных оттенков и длин волн.

Важно! Бариатрические ванны не только обеспечивают расслабляющую ванну для людей с ограниченной подвижностью, но и обладают терапевтическими свойствами.

Бариатрические ванны: что это такое и когда они необходимы.

Бариатрическая ванна: что это такое и когда она необходима.

Безопасные, удобные, лечебные бариатрические ванны имеют несколько недостатков. Во-первых, конечно, они стоят значительно дороже традиционных ванн. Во-вторых, они достаточно широкие, чтобы вместить людей значительного веса, поэтому найти достаточно места в обычной ванной комнате может быть непросто. В-третьих, увеличивается потребление воды.

Бариатрическая ванна: что это такое и когда она необходима.

О приобретении такой специальной санитарной керамики стоит задуматься, если ванная комната ремонтируется для пожилого человека или если в доме живет инвалид или человек с избыточным весом. Однако бариатрическими ваннами могут пользоваться и все остальные члены семьи, с этим проблем нет. Вы можете выбрать, какие функции являются для вас приоритетными и нужны ли вам хромотерапия и гидромассаж — вы можете сэкономить деньги.

Видео по теме

Смотрите также

Выбираем и устанавливаем настенные сплит-системы: легко и комфортно

Жаркое лето – время, когда каждый из нас мечтает о прохладе и комфорте в своем …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *