Главная / Новости / Электрические обогреватели

Электрические обогреватели

В современном мире роль обогревающих устройств начинает играть все большую и большую роль. Обычной общедомовой системы обеспечения тепла в многоквартирном доме зачастую не хватает. Выделяют следующие виды огревателей:

  • Масляные радиаторы
  • Конвекционные обогреватели
  • Инфракрасные обогревающие установки
  • Тепловентиляторы
  • Монолитные кварцевые обогреватели
  • Галогенные обогреватели
  • Микатермические обогреватели

Масляные обогреватели являются наиболее распространенными среди всех представленных систем. Основным плюсом является возможность нагрева большой площади и длительное остывание агрегата, после выключения. Недостатками могут быть большой вес и длительность нагрева устройства.

Конвекторные обогреватели набирают всё большую популярность и вытисняют маслянные с рынка. Принцип работы прост, холодный воздух всасывается нижней частью конвекторы, нагреваясь, прогоняется через термоплвтины и выходит из верхней части. Благодаря этому нагрев комнаты происходит быстрее, но и быстро теряется, когда агрегат выключен. Вы можете купить обогреватель в Тюмени

Тепловентиляторы работают примерно по такому же принципу действия, тот же, но воздух прогревается быстрее, благодаря мощному вентилятору. Недостатком такого прибора может его шумная работа и поднятие пыли в помещении.

Инфракрасные, микатермические и галогенные обогреватели по своему принципу работы практически одинаковы. В их основе лежит принцип нагревания специальных ламп или пластин, которые в свою очередь, по аналогии с солнцем, нагревают сначала все предметы в доме (полы, стены), а затем уже и сам воздух. К недостаткам таких приборов можно отнести, разве что высокую цену на эти аппараты.

Под молитными кварцевыми обогревателями понимаются плита из кварца, мраморной крошки и нагревательного элемента. Процесс нагрева достаточно долгий, но экономичный. Недостатком может быть вес конструкции из-за наличия самой плиты и достаточно долгий нагрев.

В завершении отметим, что выбор того или иного обогревательного прибора зависит исключительно от собственных нужд  и размеров помещения. Поэтому, обращая внимание на обогреватель, подумайте, для каких именно целей он вам будет нужен.

Смотрите также

Памятник на могилу: почему это важно и как выбрать лучший вариант

Памятники на могилы играют огромную роль в нашей жизни. Каждый раз, проходя мимо кладбища, мы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *