Главная / Новости / Интерьер спальни для молодожёнов

Интерьер спальни для молодожёнов

Создать уютное гнёздышко для новобрачных, задача не из лёгких. Но благодаря определённым правилам, можно добиться эффекта райского уголка для влюблённых.

Что необходимо учесть при интерьере спальни:
— освещение
— цветовая гамма
— зеркала
— напольное покрытие
— текстиль
— мебель

Освещение играет важную роль в создании интимной обстановки спальни. Приглушённость световых волн благотворно повлияет на настроение пары. Настроит на уединение, таинственность и мелодию любви. Лучший вариант — это парные светильники, торшеры. Яркое освещение не рекомендуется в комнате отдыха.

Цветовая гамма однозначно влияет на настроение и эмоции. Яркие и кричащие цвета и оттенки являются раздражителями для нервной системы. Нежные и обволакивающие оттенки бежевого, лилового, голубого создадут романтическую обстановку для молодых.

Зеркала для девушек, как солнечный свет. Любование отражением утром или вечером улучшит настроение. Поэтому нужно гармонично вписать зеркало в зону туалетного столика для молодой жены. Переизбыток зеркал в спальне создаст множество отражений, которые будут отвлекать взор влюблённых друг от друга.

Напольное покрытие должно иметь мягкую текстуру в зоне супружеского ложе. Использование натуральных или искусственных ковровых покрытий, создаст ощущение уюта и домашнего тепла. При выборе покрытия для спальни стоит отдавать предпочтение натуральным материалам и естественным оттенкам.

Текстиль в спальне имеет ведущее значение. Обрамление окон с помощью штор создаст домашнюю обстановку. Избавит от пробуждения в ранние часы с восходом солнца и спрячет от любопытных глаз секретное место молодых. Выбор текстиля в целом должен соответствовать заданному стилю, подчёркивать достоинства комнаты, скрывать недостатки. Предпочтение стоит отдавать натуральным тканям и позаботиться о гипоаллергенности выбираемых материалов. На сайте собрано большое количество текстиля, который отлично впишется в интерьер спальни молодожёнов или молодой пары.

Мебель в спальне должна нести свой функционал по минимуму. Комнату для молодожёнов не стоит перегружать большим количеством предметов мебели. Главная задача — больше свободного пространства и воздуха. Меньше декораций, атрибутов и аксессуаров.

Супружеское ложе должно гармонично вписаться в общий интерьер, отвечать всем требованиям для крепкого сна молодых после ночей, проведённых наедине.

Смотрите также

Выбираем и устанавливаем настенные сплит-системы: легко и комфортно

Жаркое лето – время, когда каждый из нас мечтает о прохладе и комфорте в своем …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *