Главная / Новости / От чего зависит стоимость остекления балконов в многоквартирных домах?

От чего зависит стоимость остекления балконов в многоквартирных домах?

Современные тенденции в строительстве предполагают максимальное использование каждого метра квадратной площади. Это привело к изменению значимости балконных систем, сделав их отличной возможностью для расширения жилой площади. Услуги реконструкции балкона предполагают целый ряд различных мероприятий, главным из которых является остекление.

Виды остекления и стоимость

Существует несколько распространенных видов установки оконных систем на балконе. В зависимости от того, какая стоимость остекления лоджии или балкона приемлема для вас, вы можете выбрать один из видов. Один из лучших вариантов — установить .

Классический вариант

Самым доступным видом реконструкции, в наше время, является традиционный вариант ремонта. Он предполагает установку окон из ПВХ без утепления и отделочных работ. Такой вид остекления совершенно не требует установки дорогих окон, которые для утепления имеют многокамерный профиль и энергосберегающие стеклопакеты. Хоть стоимость при таком варианте минимальна, но и значительно улучшить качественные и комфортные показатели, этого архитектурного элемента, вам не удастся.

Выносное остекление

Данный вид реконструкции предусматривает усиление несущей способности плиты и монтаж оконной системы, которая будет расширяться от пола к потолку. В стоимость конструкции с выносом включается полный комплекс работ по укреплению балконной системы, так как в старых постройках, металлические элементы конструкции значительно утратили свои свойства из-за коррозии перепадов температур и регулярного воздействия влаги.

Остекление балконов с выносом – это прекрасный способ расширить площадь без вписывания в техпаспорт квартиры лишних квадратных метров. Такая реконструкция предполагает установку широкого подоконника. Он прекрасно подходит для озеленения и позволяет разместить большие вазоны с цветами.

Евростандарты

Стоимость остекления балконов алюминием по Европейским стандартам немного выше, чем обычная реконструкция, но при таком монтаже вы гарантировано получите качественные крепления и дополнительную защиту металлических элементов системы от коррозии. Это достигается путем окрашивания порошковой краской. Пластиковые профили на окнах также имеют высокие качественные показатели, так как изготавливаются известными производителями из Европы.

Проведение ремонта под ключ

Высокое качество ремонта с дополнительным утеплением «под ключ» включает в себя целый комплекс разнообразных мероприятий, начиная от демонтажа старых окон, закачивая облицовочными работами и прокладкой коммуникаций на балкон. Заказ таких работ особенно актуален, если вы решили снести балконную перегородку, таким образом, расширив одну из комнат. Применение высококачественных изоляционных материалов позволяет создать отдельную комнату, пригодную для проживания даже в зимний период.

Соответствие качества и стоимости

В настоящее время, самым выгодным заказом по приемлемой стоимости при остеклении балконов в хрущевке или других типовых домах, является полный комплекс работ. Все серьезные производители и установщики предусматривают значительные скидки для осуществления полного спектра услуг.

При заказе установки «под ключ», компания с которой вы заключили данный договор, будет гарантировать полное качество работ. При неполадках, вы исключите отказы от гарантийных обязательств по причине некачественного выполнения установочных работ произведенных другими фирмами и самостоятельно.

Исполнение установочных работ одной фирмой обеспечит отличную скорость исполнения. Сотрудники одной организации проведут установочные работы без накладок, четко и организовано. При этом некоторые этапы работ могут выполняться бесплатно. К примеру, замеры или доставка. Такая тенденция связана с направленностью компаний на привлечение клиентов и повышение репутации в строительной отрасли.

В полный спектр услуг входят внутренние облицовочные и фасадные работы, которые выполняются в соответствии с пожеланиями заказчика, а при остеклении квартир в комплекс услуг под ключ входит отделка откосов пластиковыми сэндвич панелями.

Стоит заметить, что разные компании по-разному подразумевают выполнение полного комплекса услуг. Перед заказом вы можете столкнуться с сильной разницей в стоимости остекления балконов. Для того чтобы не ошибиться вам необходимо достоверно узнать весь перечень услуг, за который с вас берется оплата.

Заказав высококачественные оконные системы, с профессиональной установкой вы можете заплатить высокую стоимость остекления балконов, но при этом вы гарантированно получите прекрасный результат, который будет радовать вас и ваших близких долгие годы, не теряя при этом своих свойств и функциональности.

Смотрите также

Памятник на могилу: почему это важно и как выбрать лучший вариант

Памятники на могилы играют огромную роль в нашей жизни. Каждый раз, проходя мимо кладбища, мы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *