Главная / Новости / 10 «квадратов», желтый цвет и барная стойка

10 «квадратов», желтый цвет и барная стойка

Рассказ Валентины из Минска:

— История создания нашей кухни началась в 2015 году, когда мы построили нашу квартиру.

Идея дизайна жила в голове очень долго, и потихоньку мы начали воплощать ее в жизнь.

В распоряжении было 10,2 кв метр без отделки. Стены были зашпатлеваны и загрунтованы, на полу — стяжка. Мы очень хотели барную стойку и шкаф-пенал с духовкой. В ряде случаев изготовителей и производителей мебели цены на воплощение таких задумок отличались весьма существенным образом. В результате заказали гарнитур из пластика с глянцевыми фасадами в одной фирме.

10

Уже изначально точное расположение Мебели, Продумали и сделали потолок из влагостойкого гипсокартона С фигурными Свесами. Перенесли сантехнические и электрические точки, установили выключатели, включили функции из гипсокартона под холодильник, над ближайшей стойкостью сделали разъем под телевизор. Выход в гостиную из кухни немного сузили.

10

От скиналей в качестве фартука возникло желание, почитав отзывы и послушав мнение людей, которые требовали с ними дело. В результате для стены выбрали белую плитку с мелким ненавязчивым узором. Фуга ярко-желтая. Пол в рабочей зоне — из крупной плитки черного цвета с мелкими светлыми фактурными вкраплениями, остальная площадь — ламинат, уложенный по диагонали.

10

Оформление стен вне рабочего зона виделось ненавязчивым фоном. После долгих поисковиков купили обои, идеально реагирующие на эту задачу — легко, виниловые, на флизелиновой основе, по рисунку напоминающие декоративную штукатурку.

Оформление гипсокартонной конструкции возле холодильника и потолка закрывается покраской. Краска — финская, колеровку подобрали на «Ждановичах».

10

Затем был собран и установлен гарнитур. Фасады глянцевые, двухцветные — желтые и черные — и с голографическими узорами.

10

В кухне установлен встроенный духовой шкаф и установлена ​​варочная панель, посудомоечная машина, мойка из нержавейки и смеситель с заполненным краном — для обычной и фильтрованной воды.

10

Над панелью заняла свое место вытяжка. Под мойкой установили фильтр.

10

Ящики и шкафчики с лихвой захвато для помещения всей кухонной утвари. Там же прячется и мелкая бытовая техника. Тостер и бутербродница прекрасно поместились под стойкостью, где им удобно пользоваться каждый день Холодильник установили в подготовленное для него место возле окна.

10

Освещение представлено 5 точками в рабочей зоне, подсветка на вытяжке, а также подвесной светильник с регулируемой высотой над барной стойкой.

От установки дверей отказались, чтобы не рушить общую картину. Вход со стороны коридора и выход в гостиную оформлены наличниками цвета венге. Такого же цвета и 70-миллиметровые плинтуса.

10

Знаю, что найдется много замечаний по поводу запаха от готовки, однако сразу скажу: вытяжка больших пространств со своей сферой, и запахи еды не доходят до частей квартиры.

Окно оформили рольшторами «день — ночь» льняного цвета. Так как окна выходят на северную сторону, от занавесок и штор отказались.

10

Барные стулья металлические, с кожаными сиденьями. В планах пошить на них желтые чехлы. В планах был телевизор, но пока не куплен. Зато, если сидеть за стойкой, прекрасно виден телевизор в гостиной.

Нам результат понравился. Кухня функциональная и удобная. Для младшей дочери предусмотрен стульчик для кормления, старшая с удовольствием «заседак» заседает Благодаря желтому цвету даже в пасмурный день, что у нас солнышко, а, когда приходят гости, наша кухня становится обнаруженной их притяжения.

Примерную смету использовали в ценах 2014−2015 года. Некоторые вспоминали тяжело, так как отделочные материалы закупались на всю квартиру. Работа отдела по бесценна, потому что была выполнена любимая свекром. Мелкая бытовая техника и рольшторы — подарки родным и близким.

Ламинат — 187,40 BYN (96 у.е.)
Кухонный гарнитур — 3 416,17 BYN (1750 у.е.)
Смеситель и мойка — 150,31 BYN (77 у.е.)
Вытяжка — 253,77 BYN (130 у.е.)
Холодильник — 1 171,26 BYN (600 у.е.)
Посудомоечная машина — 683,24 BYN (350 у.е.)
Фильтр — 97,61 BYN (50 у.е.)
Освещение — 253,77 BYN (130 у.е.)
Варочная панель — 624,67 BYN (320 у.е.)
Духовка — 585,63 BYN (около 300 у.е.)
Обои — 117.13 BYN (около 60 у.е.)
Плитка на стены — 39.04 BYN за кв м. (20 у.е.)
Плитка на пол — 27.33 BYN за кв м. (14 у.е.)
Плинтусы, переходники на пол, наличники — 292,81 BYN (около 150 у.е.)
Барные стулья — 97,61 BYN (50 у.е.)

Итог: 8 784,45 BYN (около 4500 у.е.) без некоторых отделочных материалов.

10

Источник

Смотрите также

Памятник на могилу: почему это важно и как выбрать лучший вариант

Памятники на могилы играют огромную роль в нашей жизни. Каждый раз, проходя мимо кладбища, мы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *