Главная / Новости / Обучение ПТМ – курсы пожарно-технического минимума

Обучение ПТМ – курсы пожарно-технического минимума

На различных производствах всё больше применяется огнеопасных материалов, в том числе и горюче-смазочных. Такие ситуации увеличивают число возникновения возгораний. Причём в большинстве случаев они возникают по вине людей.

Пожары, не зависимо от того, где они происходят, на производстве, в быту и т. д. уничтожают всё на своём пути. При этом часто гибнут люди.

Чтобы не допускать пожаров в результате пренебрежительного отношения к правилам противопожарной безопасности, нарушений правил монтажа и эксплуатации оборудования и бытовых приборов с различными категориями граждан проводятся специальные занятия. Их цели и задачи привить элементарные понятия противопожарной культуры, ознакомить с правилами пожарной безопасности, научить, как действовать в случаях возникновения или уже возникшего пожара. Хотя бы минимум знаний в противопожарном деле желательно знать каждому.

Курсы по ПТМ являются обязательными для:

  • руководящего состава предприятий с взрывоопасным производством;
  • ответственных работников за состоянием пожарной безопасности на любых объектах;
  • педагогов дошкольных и школьных учреждений;
  • работников круглосуточной охраны объектов;
  • членов добровольных дружин по пожарной безопасности.

обучение пожарно-техническому минимуму

Знания по ПТМ получают в заведениях по подготовке кадров пожарно-технических служб.

Пройти обучение пожарно-техническому минимуму можно в учебном центре СИПКС. Центр гарантирует качественное обучение работников предприятий пожарно-техническому минимуму по доступным ценам. Обучение можно пройти без отрыва от производства, а можно и в определённое время. По окончании курса обучения выдаётся специальное удостоверение.

обучение птм

Компания АНО ДПС «СИПКС» имеет лицензию на образовательную деятельность. Программы обучения составлены для руководителей и работников различных организаций. Они отвечают требованиям и рекомендациям МЧС России.
Институт имеет всё необходимое для успешного образования. К услугам обучающихся помещения для занятия с мебелью, компьютерами, проекторами, экранами и т. п., питания, лаборатории; библиотека; медицинское обслуживание и пр.

Занятия по ПТМ, инструктажи по пожарной безопасности являются обязательными на всех предприятиях. Проводят их, прошедшие курсы обучения, руководители организаций, или, обычно в больших организациях, работники, назначенные ответственными за технику безопасности и то же прошедшими такие курсы.

Смотрите также

Непревзойденное искусство восстановления алмазных дисков

Алмазные диски – незаменимый инструмент при обработке различных материалов, их острота позволяет быстро и качественно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *