Главная / Новости / Губернатор МО проверил готовность школы в жилом квартале VESNA

Губернатор МО проверил готовность школы в жилом квартале VESNA


18 августа губернатор Московской области Андрей Воробьев и министр образования Московской области Марина Захарова проверили готовность к открытию новой школы, которую группа компаний «Инград» построила в жилом квартале VESNA в Апрелевке.

 

Во время визита глава региона осмотрел новое здание и оснащение учебного заведения: столовую, спортивный и актовый залы, учебные классы, медицинский блок, отметив важность создания комфортных условий для обучения детей. В мероприятии приняли участие директор и педагоги школы, министр образования Московской области Марина Захарова, представители администрации Наро-Фоминского округа и городского поселения Апрелевка, а также президент девелоперской компании «Инград» Павел Поселёнов. ГК «Инград» инвестировала в строительство современного учебного заведения 750 млн рублей.

 

«Школа откроется 1 сентября. Здесь великолепный жилой микрорайон, но родители вынуждены были возить детей на учебу. Новая современная школа на 880 мест не только оснащена всем необходимым, но и подобран крепкий костяк учителей», – отметил Губернатор.

 

Президент ГК «Инград» Павел Поселёнов рассказал, что ГК «Инград» строит все свои школы по индивидуальным проектам, и каждая школа уникальна: «Школа в жилом квартале VESNA и сама получилась «весенней», благодаря яркому внешнему виду, современному внутреннему оснащению, и, конечно, радостному смеху и эмоциям сотен детей, которые будут в ней учиться. В школе есть большой и малый спортзалы, хореографический класс, лингафонный кабинет, спортивное ядро – и все это оборудовано на высшем уровне», – подчеркнул Павел Поселёнов.

 

«Для детей Апрелевки – это огромный ресурс, оснащение школы действительно уникальное», – рассказала директор Апрелевской школы №3 Юлия Кравец. – «Штат преподавателей полностью укомплектован, у нас очень много молодых специалистов, есть и опытные педагоги».

 

Школа площадью 15 644 кв. м рассчитана на 880 учеников и обучение 11 классов по 4 в параллели в одну смену. В школе запроектировано 47 кабинетов: 16 кабинетов начальной школы, 31 кабинет для старшей и средней школы, среди которых 4 кабинета иностранных языков, 2 кабинета информатики для занятий 1 класса, 2 кабинета труда (мастерская технологии и труда для мальчиков и мастерская трудового обучения для девочек), 4 лингафонных кабинета, лаборатория естествознания, кабинет физики с подвесной системой электроснабжения, столовая на 334 места, спортивный и хореографический залы со специальным покрытием. А также актовый зал на 411 мест, оснащенный всем необходимым звуковым и светотехническим оборудованием с полным соответствием приказу №336 Министерства образования и науки РФ. На территории будут открыты площадки для игры в баскетбол и пляжный волейбол. Обучение адаптировано к интересам и возможностям школьников: мета-обучение, лего-конструирование, робототехника, шахматы, геймификация, квесты, изучение языков программирования.

 

Для удобства передвижения детей предусмотрены два школьных автобуса. Образовательное учреждение будет сотрудничать с Политехническим колледжем им. Н.Н. Годовикова, Московским политехническим университетом и Российским университетом дружбы народов. Новое здание оснащено системой контроля и видеонаблюдения, а также приспособлено для маломобильных людей. Это будет первая в Апрелевке школа, где предусмотрен раздельный сбор мусора.

 

Здание оснащено полным комплексом инженерных систем, включая систему контроля и учета доступа и видеонаблюдение. В школе 83 видеокамеры, в том числе 21 по периметру здания. Здание отвечает принципам безбарьерной среды для удобства маломобильных групп населения.

 

Также летом 2018 года ГК «Инград» ввела в эксплуатацию еще одну школу на 550 мест в жилом квартале «Новое Пушкино» в городе Пушкино, Московская область. Школа площадью 14 тыс. кв. м выполнена по индивидуальному проекту и примет учеников уже 1 сентября текущего года. А годом ранее, в сентябре 2017, свои двери для учеников открыла лингвистическая гимназия №33 в квартале «Новое Медведково» (ГО Мытищи), построенная за счет инвестиций ГК «Инград». Гимназия в Мытищах стала одним из самых больших и современных учебных заведений в районе с масштабной спортивной инфраструктурой – в ней два бассейна, несколько спортивных залов, большой стадион и тренажерный зал.

Источник: vsenovostroyki.ru

Смотрите также

Чем стиль софт-минимализм отличается от минимализма в интерьере?

Современный интерьерный дизайн предлагает множество стилей и направлений, которые удовлетворяют потребности самых разных клиентов. Один …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *