Главная / Новости / Особенности выбора электрического компрессора

Особенности выбора электрического компрессора

В строительстве или ремонте, одним из незаменимых механизмов выступает компрессор. Это – устройство, которое сжимает и подает под давлением газ или пар. С помощью компрессора, работают самые разнообразные пневмоинструменты: шлифовочные машины, перфораторы, пневматические молотки. Ввиду существующего спроса, современный авторынок предлагает огромный ассортимент компрессоров от различных брендов-производителей и в любой ценовой категории. Поэтому, планируя купить электроинструмент, следует с особой тщательностью подходить к выбору.

Чтобы не ошибиться, рекомендуем обращаться в надежные компании, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке. К примеру, в «КТ Украина». У них вы найдете отличный выбор электроинструментов по очень демократичным ценам. Специалисты работают только с проверенными поставщиками, поэтому гарантируют качество всей продукции. Кстати, вы можете связаться с их менеджером для бесплатной консультации: это поможет сориентироваться среди большого ассортимента.

По каким параметрам выбирают компрессоры?

По принципу работы, электрокомпрессоры бывают масляными и безмаслянными. Их главнее отличия понятны уже с названия – для работы первого вида устройств необходимо масло, а для второго – абсолютно не требуется. Если говорить о главных характеристиках компрессоров, то сюда относим:

  • Показатель давление сжатого воздуха, который измеряется в атмосферах. Для бытовых нужд подойдут компрессоры с давлением от четырех до двенадцати атмосфер.
  • Производительность, измеряемая в литрах. Средний и вполне достаточный показатель – это 350 литров в минуту.
  • Объем резервуара для сжатых газов. Нормальная вместительность для бытовых компрессоров – до 50 литров. Профессиональные установки, в свою очередь, могут иметь резервуары объемом около ста литров.
  • Мощность устройства, которая измеряется в киловаттах. Компрессоры для бытовых нужд, как правило, обладают мощность в 0,8-2,5 Кв.
  • Размерные характеристики инструмента. Выбирайте оптимальные по габаритам компрессоры, так как объемные устройства тяжело перевозить и хранить.
  • Тип подключения к электросети. Существуют разные по данному параметру устройства. Уточните, к какому питанию адаптирован механизм – к однофазному или двухфазному.

Помните: работая с электрическим инструментом, не следует пренебрегать правилами безопасности. Поэтому обязательно ознакомьтесь с инструкцией, прежде чем эксплуатировать компрессор по назначению.

Смотрите также

Памятник на могилу: почему это важно и как выбрать лучший вариант

Памятники на могилы играют огромную роль в нашей жизни. Каждый раз, проходя мимо кладбища, мы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *