Главная / Новости / Козловые краны (МПУ): описание и характеристики

Козловые краны (МПУ): описание и характеристики

Козловой кран – это подъемный механизм, который обычно используется на строительных площадках для подъема и перемещения крупных грузов. Козловой кран состоит из вертикальных опор, которые поддерживают горизонтальную балку, на которой расположен грузоподъемный механизм. Для подъема груза применяется лебедка, которая перемещает груз вверх и вниз по вертикальной балке. Узнать на портале https://nashkran.ru/spb вы можете подробнее про козловые краны.

Описание козловых кранов

Козловые краны имеют высокую грузоподъемность и могут поднимать грузы до нескольких тонн. Они широко используются на строительных площадках, в портах, на складах и в других местах, где требуется подъем и перемещение крупных грузов.

Козловые краны могут быть стационарными или передвижными. Стационарные краны устанавливаются на строительных площадках или других местах на длительное время. Передвижные краны могут перемещаться с места на место с помощью колес или гусениц.

Характеристики козловых кранов

Козловые краны имеют ряд характеристик, которые определяют их возможности и функциональность. Некоторые из характеристик, на которые следует обратить внимание при выборе козлового крана, включают в себя:

  • Грузоподъемность: это максимальный вес, который кран может поднять. Грузоподъемность козловых кранов может варьироваться от нескольких тонн до нескольких десятков тонн.
  • Высота подъема: это максимальная высота, на которую кран может поднять груз. Высота подъема козловых кранов может варьироваться от нескольких метров до нескольких десятков метров.
  • Радиус действия: это расстояние между центром вращения крана и точкой, на которую кран может поднять груз. Радиус действия козловых кранов может варьироваться от нескольких метров до нескольких десятков метров.
  • Скорость подъема: это скорость, с которой кран может поднимать груз. Скорость подъема козловых кранов может варьироваться от нескольких метров в минуту до нескольких десятков метров в минуту.
  • Тип лебедки: козловые краны могут иметь различные типы лебедок, которые могут влиять на их возможности и функциональность.

Заключение

Козловые краны – это мощные и надежные подъемные механизмы, которые используются для подъема и перемещения крупных грузов. Они имеют высокую грузоподъемность, могут поднимать грузы на большую высоту и имеют широкий радиус действия. При выборе козлового крана следует обращать внимание на его характеристики, чтобы выбрать кран, который наилучшим образом соответствует потребностям вашего проекта.

Смотрите также

Запчасти ЯМЗ: ключевые компоненты для надежного двигателя

Привет, друзья! Сегодня мы расскажем о запчастях для двигателей ЯМЗ – прекрасным выборе для тех, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *