Главная / Интерьер / Какую душевую кабину выбрать для загородного дома?

Какую душевую кабину выбрать для загородного дома?

Многие собственники домов имеют баню. Конечно, это хорошее решение для получения удовольствия и обретения крепкого здоровья. Но топить ее достаточно долго. И как быть, когда нужно помыться срочно? Конечно же, установить душевую кабину. Логично и справедливо возникает вопрос, как ее выбрать. Тут можно получить больше информации о том, какую душевую кабину выбрать для загородного дома.

Общие советы

Стоит отметить, что не каждый загородный дом представляет собой шикарный дворец, и не везде есть место для ванны. С помощью приобретения душевой кабины можно сэкономить деньги и площадь дома, а также сберечь личное время на установку. Тем более, по конструкции такие системы просты.

Конструктивные особенности

В одних моделях предусмотрены только стены и душ. Но также встречаются системы с местом для сидения и десятком других функций. Если напор воды слабый, ощутить на себе все прелести гидромассажа вряд ли получится, так что переплачивать за навороченные изделия точно не стоит. Угловые конструкции помогают экономить квадратные метры. Но они подходят не под все интерьеры.

Материалы изготовления

Шторки традиционно изготавливают на основе полистирола или стекла закаленного типа. Первый тип материала обходится дешевле, но быстро становится мутным. К тому же он утрачивает свой первичный блеск и прозрачность. Второй вариант похож на лобовое стекло авто по степени прочности. Он моментально очищается от грязи и с течением времени не становится тусклым. Закаленное стекло может быть матовым, тонированным или шероховатым. Поддон, в свою очередь, может производиться на основе керамики (фаянса), стали или чугуна, камня искусственного типа, акрила.

По своему типу кабина может быть открытой или закрытой, в первом случае брызги могут вылетать за ее пределы. Закрытые кабины имеют 100% изоляцию и представляют собой автономное пространство, их альтернативное название – боксы. Дверцы могут быть распашными и раздвижными, хотя первый вариант встречается на практике крайне редко.

Смотрите также

Разработка дизайна детской комнаты: создайте уникальное пространство для вашего ребенка

Детская комната – это место, где ваш ребенок проводит большую часть времени. Поэтому очень важно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *