Главная / Ремонт и дизайн / Плюсы пластиковых отбойников для дверей

Плюсы пластиковых отбойников для дверей

Что они собой представляют?

Панели маленькой ширины – это то, что можно заметить в период посещения множества учреждений. Это и есть отбойники, которые предназначены для защиты поверхности стен от взаимодействия с дверьми. Данные изделия производятся на основе различных материалов, но наибольшей популярностью пользуются пластиковые образцы. Тут можно найти качественные отбойники для защиты стен.

Причины их популярности.

Отбойники стали устанавливать в зданиях, так как посетителям последних далеко не всегда удаётся обеспечивать правильное открытие дверей. Из-за этого стены получают всевозможные повреждения. Например, портятся обои либо стирается краска. В отдельных ситуациях могут образоваться поверхностные трещины.

Вышеназванные изделия устанавливаются не только в местах общественного назначения, но и на территории жилых объектов.

Отбойники выполняются из:

  • МДФ и ЛДСП;
  •  пластика;
  •  металла;
  •  дерева.

В ресторанах, кафе и столовых обычно устанавливаются металлические отбойники. Что касается жилых помещений и офисов, то в них размещаются аналоги, изготавливаемые из пластика.

Достоинства пластиковых изделий.

Они таковы:

  •  Отбойники, располагающиеся в поликлиниках/больницах, не только защищают стены, но и играют роль перил. Это очень важно для пожилых/больных людей, которые нередко опираются об стену во время перемещения.
  • Установленные внутри фитнес-центров и балетных залов отбойники играют роль станка.
  •  Изделия такого формата придают комнате более приятный и одновременно с этим уютный вид. Они особенно хорошо смотрятся, если имеют отличный от поверхности стен оттенок.
  • Отличаются несложным уходом. Чтобы они по-прежнему оставались чистыми, необходимо протирать их мягкой ветошью, которая была предварительно смочена в мыльном растворе.

Многочисленные эксперты в сфере дизайна рекомендуют всегда при формировании интерьера помещения устанавливать отбойники. По их мнению, те не только дополняют эстетическую составляющую комнаты, но и выполняют практическую функцию.

В силу вышесказанного можно смело устанавливать отбойники внутри помещений. Они не имеют минусов, в то время как достоинств у них предостаточно.

 

Смотрите также

Ремонт квартиры: как сэкономить время, силы и деньги

Вы наконец-то решились на долгожданный ремонт квартиры, но не знаете, с чего начать? Не волнуйтесь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *