Главная / Недвижимость / Как выбрать квартиру в элитном ЖК Москвы?

Как выбрать квартиру в элитном ЖК Москвы?

Элитной считается квартира, в которой проживание будет максимально комфортным. Покупая такое жилье, человек покупает комфортную жизнь. И дело не только в самой квартире и доме, в котором она находится. Здесь важно все: район, заведения, которые расположены рядом. В столице примером такого расположения является ЖК Ordynka.

Инфраструктура

Рядом с домом, где располагается элитное жилье, выбирают и соответствующие заведения. Их расположение зависит от района, где могут располагаться рядом с элитным жилым комплексом:

  • Бутики с брендовыми товарами;
  • Престижные учебные заведения;
  • Наличие элитных ресторанов;
  • Театры;
  • Крупные станции метро.

Некоторые жилые комплексы расположены недалеко от набережной. В элитных районах можно комфортно проживать всей семьей. Рядом есть школы, спортивные центры, поликлиника. Все в шаговой доступности, включая необходимые магазины и отделения банков. При выборе также руководствуются экологическими показателями. Это наличие парков и скверов рядом, отсутствие шумных объектов (аэропорт или вокзал).

Двор и дом

В элитном доме жильцы чувствуют себя не только комфортно, но и безопасно. Здесь существует система контроля доступа, шлагбаум, консьерж, охрана, видеонаблюдение. Также ограничивается доступ посторонних лиц в подъезды. В квартире и в доме установлена система «умный дом». Во дворе можно прогуливаться, заниматься спортом, отдыхать.

Элитные дома оборудованы автономными коммуникациями. Это выгодно отличает их от других видов жилья. Во время перебоя с подачей воды или электроэнергии задействуются автономные коммуникации. Таким образом, отключения воды и света в таких домах сведены практически к нулю. В квартире может быть собственная терраса. В подъездах и секциях может быть дизайнерское оформление.

В элитных домах отличаются и коммуникации. Здесь устанавливают многоуровневые системы фильтрации воздуха и воды. Также можно регулировать температуру и влажность воздуха в помещении. С помощью системы «умный дом» можно дистанционно управлять всеми коммуникациями и приборами в доме. Техника и лифты в таких домах работают с минимальным уровнем шума.

Смотрите также

Фахверковые дома: изысканная история и преимущества современности

Если вы когда-нибудь искали особый стиль и уют для своего дома, то, наверняка, слышали о …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *