Главная / Недвижимость / Собянин заявил о новом этапе реализации программы «Мой район»

Собянин заявил о новом этапе реализации программы «Мой район»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что власти столицы начали новый этап реализации программы «Мой район».

«Мы всегда вели эту идеологию – чтобы в каждом районе услуги, которые предоставляет город, были равнодоступными. Но пришло время посмотреть, что мы сделали, как это легло на географию города, насколько это комплексно получилось в рамках одного квартала или района, и что нужно еще для того, чтобы это пространство было удобным для жизни, удобным для жизни конкретного человека, проживающего в конкретном районе – с одной стороны», – сказал глава города в эфире программы «Наш город».

По словам Собянина, с другой стороны, у района должно появиться «свое лицо, свой центр» для проведения праздников и торжеств, а также хороший качественный уровень всех условий в районе города.

«И в настоящее время мы как раз такую программу и форматируем. И никакой руководитель города не сможет отступиться от этой идеологии, потому что это требование самих москвичей», – отметил градоначальник.

Собянин добавил, что на данный момент программа перешла в стадию активной реализации сразу по многим направлениям. Глава столицы напомнил, что в реализации программы будут учтены просьбы жителей каждого конкретного московского района и определены приоритеты по их развитию и благоустройству.

От реновации до парков. Сергей Собянин отвечает читателям «АиФ»

Мэр Москвы ответил на вопросы по интересующим горожан темам. Подробнее >>

Источник: aif.ru

Смотрите также

Особенности оценки зданий

Оценка зданий – это профессиональная деятельность, целью которой является установить стоимость того или иного объекта. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *