Главная / Недвижимость / Город будущего. В Москве пройдет массовый пленэр

Город будущего. В Москве пройдет массовый пленэр

Наброски особняков, вид на Москву с крыш торговых центров, панорамы Новой Москвы — 21 июля в столице состоится второй общегородской сбор художников, объединенных одной темой — «город будущего». Поучаствовать в нем смогут все желающие. 500 работ с такого пленэра сразу же станут огромной выставкой в культурном центре «Москвич». В этот день свои двери распахнут для желающих порисовать 78 культурных центров. Здесь проведут массовые уроки по живописи для всех желающих на открытом воздухе. Вход на все занятия бесплатный, но в некоторых случаях может потребоваться предварительная регистрация.

«Темой второго московского пленэра в этом году станет «город будущего» — художественная интерпретация идеального города. В течение дня участники под руководством художников будут создавать картины на городскую тематику карандашом, гуашью и акварелью. Мольберты, холсты, краски и фартуки бесплатно выдадут на месте. В этом году к акции присоединяться более 2,5 тысяч участников, среди которых известные художники, магазины для творчества, галереи» — отметили в Дирекции культурных центров столичного Департамента культуры.

Список мероприятий

Те, кто хочет запечатлеть свой город будущего с высоты птичьего полета, смогут посетить занятия от центра культуры и спорта «Ватутинки» в ТиНАО. Занятие пройдет на крыше торгового центра. Урок пройдет с 17:00 до 19:00, здесь всем участникам выдадут мольберты, кисти и краски, а преподаватель расскажет об основах живописи и научит основным приемам всех желающих. Вход на занятие без предварительной регистрации.

Еще один необычный пленэр пройдет на территории парка «Северное Тушино», его организует культурный центр «Салют». Художники соберутся напротив Северного Речного вокзала, чтобы обыграть идеи развития судоходства и изобразить пейзаж футуристического города. Все желающие смогут воспользоваться мольбертами, кистями и красками, которые будут находиться на мостике у памятника адмиралу Ушакову на набережной канала имени Москвы. Начало в 11:00, регистрация на мероприятие не потребуется.

В парке «Северные Дубки» на севере Москвы участникам предстоит изобразить город будущего, вдохновляясь окружающими полянами и дубравами. В компании преподавателя культурного центра «Гармония» горожане нарисуют зеленый мегаполис, технологии которого тесно связаны с миром природы. Занятие начнется в 11:30, сбор у детской игровой зоны. Регистрация на урок не требуется.

Все желающие также смогут посетить площадь перед культурным центром «Москвич» — памятником эпохи конструктивизма на юго-востоке столицы. Жители сделают зарисовки карандашом и попробуют представить, как будет выглядеть здание культурного центра в 2020 году. Пленэр пройдет с 12:00 до 14:00 по адресу: Волгоградский проспект, дом 46/15, для участия необходимо пройти регистрацию. 

Впереди планеты всей. Москва возглавила рейтинг развивающихся мегаполисов

Подробнее

А в центре Москвы занятия по рисованию организуют на территории особняка XVIII века, построенного в стиле классицизма. В нем располагается Дом культуры «Гайдаровец». Это дом действительного статского советника Василия Толстого; в этом году зданию исполняется 245 лет. Участники представят и создадут акварельные зарисовки: как мог бы выглядеть в городе двор этого старинного дома. Уроки пройдут с 15:00 до 18:00, посетить их можно по предварительной регистрации. 

По завершении городского пленэра все участники смогут представить свои картины для участия в совместной выставке. Она пройдет с 14 по 31 августа на территории культурного центра «Москвич».

«Планируется, что в экспозицию войдет около 500 картин, расположенных как в выставочных залах, так и на плазменных панелях, — она станет одной из крупнейших городских выставок работ непрофессионалов», — добавили в Дирекции культурных центров.

Источник: aif.ru

Смотрите также

Особенности оценки зданий

Оценка зданий – это профессиональная деятельность, целью которой является установить стоимость того или иного объекта. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *