Главная / Среда / Как выполнить чистку Айфона после воды?

Как выполнить чистку Айфона после воды?

Владельцы смартфонов от корпорации Apple прекрасно знают, что эти устройства хорошо защищены от внешних воздействий: от механических нагрузок, попадания в корпус пыли или влаги. С другой стороны, если современные модели iPhone обладают высоким классом влагозащиты, то во время разработки прошлых моделей нужных технологий ещё не было. Это значит, что такое устройство, упав в ванну или в снег, после попадания на корпус влаги по другим причинам может выйти из строя. Есть определенный набор действий, которые должны помочь защитить гаджет и таких случаях необходима чистка айфона.

Действия пользователя

Если Айфон был залит водой, то это совсем не значит, что без помощи специалистов уже никак не справиться. Есть ряд действий, которые могут быть выполнены владельцем устройства самостоятельно:

  • очевидно, что сначала нужно вытащить аппарат из воды и как можно быстрее выключить;
  • теперь нужно протереть его при помощи сухой ткани. На поверхности корпуса не должно быть никакой влаги;
  • если есть возможность открыть корпус, то нужно сделать это для извлечения батареи;
  • телефон должен находиться в горизонтальном положении и больше ничего делать не нужно;
  • здесь перед пользователем будет выбор. Дело в том, что иногда владельцы iPhone принимают решение дождаться, когда устройство само высохнет, а затем проверить, будет ли оно работать. Это тоже возможно, но риск поломки тогда будет гораздо более высоким. Если хочется сделать всё без рисков, то нужно воспользоваться услугами сервисного центра.

Услуги сервисных центров

Важно, что сегодня все процедуры можно проводить не только самостоятельно, но доверить их настоящим профессионалам. Сервисные центры выручают и самых сложных ситуациях, так что и чистка Айфона после воды не будет проблемой. Специалисты не просто удалят всю влагу и подготовят смартфон ко включению, но и проведут диагностику. Это позволит не гадать, все ли в порядке с устройством, а точно знать – все ли элементы гаджета работают и не требуется ли им какая-то корректировка. Помощь специалисты оказывают быстро, так что скоро можно будет отправиться домой с отлично работающим смартфоном.

Смотрите также

Фирмы по утилизации отходов

В наше время вопросы утилизации отходов становятся все более актуальными в контексте устойчивого развития и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *