Главная / Среда / Что такое взрывозащищённые светильники?

Что такое взрывозащищённые светильники?

Введение.

Всё то внушительное количество требований, которые предъявляются к любым применяющимся в промышленной сфере техническим устройствам, направлено на обеспечение безопасности людей и вместе с тем налаживание результативной работы организации. Следует грамотно подходить к вопросу оснащения взрывоопасных участков – используемые изделия должны отличаться серьёзной прочностью, которая позволит сохранить работоспособность в случае наступления неблагоприятных условий. Освещение в подобных зонах организуется посредством взрывозащищённых светильников. Больше информации о том, что такое взрывозащищённые светильники, можно получить на портале https://led-comp.ru/svetodiodnye-svetilniki/promyshlennye/vzryvozaschischennye/.

Что представляют собой описываемые приборы?

К взрывозащищённым относятся агрегаты, которые могут без каких-либо проблем перенести внезапное увеличение температуры/давления. При изготовлении таких аппаратов применяются материалы, которые соответствуют нормам пожарной безопасности. Поверхность светильников не нагревается выше предусмотренного предела – это сделано для недопущения взаимодействия горючих и одновременно с этим взрывоопасных газов с горячими наружными частями изделий, а также для предотвращения возгорания.

Особенности конструкции данных изделий.

Она имеет усиленную защиту от проникновения – детали плотно соприкасаются друг с другом, а зоны их соединений проходят процедуру герметизации. Закрытие световых источников осуществляется при помощи рассеивателей, которые создаются на основе закалённого стекла, обладающего термоустойчивыми свойствами, либо при помощи прочного поликарбоната. Составляющие лампы предохраняют окружающую среду от контакта с неисправными/горячими световыми источниками, а сами изделия – от получения повреждений.

Корпусы изготовляются из пластика или из металла (к примеру, алюминиево-кремниевого сплава). При этом обыкновенная пластмасса для их создания не используется – агрегаты заключаются в полиэстеровые оболочки, которые, в свою очередь, армируются стекловолокном. Помимо вышесказанного, при производстве устройств применяется сталь.

Герметичные характеристики должны быть свойственны:

  • электронным балластам;
  • аппаратуре пускорегулирующего типа;
  • иным токонесущим частям.

Смотрите также

Рефинансирование ипотеки в Сбербанке: полный гид по снижению процентной ставки

Рынок ипотечного кредитования постоянно меняется, что может создавать как препятствия, так и возможности для заемщиков. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *