Главная / Среда / Сарай из сэндвич-панелей

Сарай из сэндвич-панелей

Использование сэндвич-панелей в Москве позволяет минимизировать затраты на строительство при его высокой эффективности. Немаловажным фактором является и то, что материал состоит из полностью экологичных компонентов, а также обладает высоким качеством и универсальностью. При этом строительные работы занимают совсем немного времени, если сравнивать с традиционными стройматериалами, а цена сэндвич-панелей гораздо ниже.

Строительство сарая из сэндвич-панелей

Сарай, как и любое другое строительство, начинается с возведения фундамента. Использование металлических сэндвич-панелей позволяет сделать обычный ленточный фундамент, так как материал достаточно легкий и основательный фундамент не требуется. В качестве фундамента также можно использовать бетонную плиту, которая в дальнейшем послужит основанием для пола.

На подготовленный фундамент устанавливается металлический каркас.

Каждая стена должна монтироваться по отдельности. Для этого профиль нарезается на отрезки одинаковой длины, из которых изготавливается рама. Внутрь рамы устанавливаются дополнительные опорные элементы. Для большей жесткости конструкции, можно стянуть профиль специальной перфорированной лентой. Под сэндвич-панели кровельные обычно используют более широкий профиль.

Подготовив все элементы каркаса, можно начинать его установку. Если сарай планируется небольших размеров, то можно обойтись без сварочных работ, соединив элементы специальными болтами.

После установки каркаса на фундамент, можно приступать к монтажу сэндвич-панелей. Для их крепления применяются саморезы с резиновым уплотнителем на шляпке.

На завершающем этапе устанавливаются окна, двери и прочие элементы. Обычно строительство сарая из сэндвич-панелей занимает не более 7 дней.

Преимущества сарая из сэндвич-панелей

Среди плюсов сооружения стоит отметить:

  • скорость строительства;

  • широкие возможности в выборе цветовой гаммы;

  • экологичность материалов;

  • отсутствие необходимости в дополнительной отделке;

  • отличные теплоизоляционные показатели сэндвич-панелей;

  • облегченный фундамент;

Сэндвич-панели, цена которых значительно ниже в сравнении с другими материалами, станут оптимальным вариантом для постройки сарая. В таком помещении можно не только хранить садовый инвентарь и различный инструмент, но также его можно использовать в качестве курятника или крольчатника.

Смотрите также

Фирмы по утилизации отходов

В наше время вопросы утилизации отходов становятся все более актуальными в контексте устойчивого развития и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *