Главная / Среда / Пиломатериалы

Пиломатериалы

Спрос на пиломатериалы есть в любое время года, особенно летом, когда процесс строительства в самом разгаре. Поэтому важно уметь выбирать подходящий материал для каждого вида постройки. О том, что такое пиломатериал, как их изготавливают и для каких целей служит, вы узнаете из статьи.

Пиломатериалы – это продукт обработки дерева. Обычно для производства товара используют различные виды сырья. Их изготавливают из хвойных и лиственных деревьев. Последние обычно применяются для отделки помещений и зданий. Хвойные деревья служат для сооружения несущих конструкций. Для того чтобы продукция получилась качественной, необходимо соблюдать технологию обрезки и просушки изделий, а также дополнительно обрабатывать специальными защитными спреями.

Виды пиломатериалов

Разделение изделий из дерева невозможно классифицировать только по одному признаку. Для определения качественного продукта нужно учитывать:

  • степень влажности (от 0 до более 100% влажности);
  • вид пиломатериалов (доски, бруски, вагонка, рейки и т.д.);
  • по методу обработки поверхности;
  • по типу распиловки древесины.

Pilomaterialy-1

Каждый вид имеет свою определенную градацию соответствующий ГОСТу. Например, одной из ключевых качеств древесины выступает влажность изделия. В результате соблюдения всех требований на выходе получается надежный материал, устойчивый к последствиям от влияния влаги и пара, насекомых и ультрафиолета.

Надежно обработанная и просушенная древесина не должна иметь плесени, гнили, обзола и трещин, параметры должны соответствовать предъявленным характеристикам.

Компания “Европол.Москва” занимается производством и продажей пиломатериалов более 15 лет. Продукция компании отличается строгим контролем процесса производства и реализации, надежным отбором продукции и соблюдением всех стандартов качества. Фирма предлагает:

  • экологичное сырье;
  • удобные условия оплаты;
  • большой выбор товара;
  • индивидуальный подход.

Pilomaterialy

Выбранную продукцию мы можете самостоятельно забрать со склада или заказать доставку.

Для оптовых заказчиков у нас предусмотрены скидки и приятные бонусы. Подробнее о наличие товара можно уточнить у менеджеров по телефону 8800-700-56-84.

Современный иной подход к строительству предлагает множество синтетических материалов. Но у них есть существенный недостаток – отсутствие натуральности и экологичности. Поэтому пиломатериалы во все времена будут востребованы.

Смотрите также

Фирмы по утилизации отходов

В наше время вопросы утилизации отходов становятся все более актуальными в контексте устойчивого развития и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *