Главная / Строительство / Разновидности складской техники

Разновидности складской техники

Во время выполнения любых работ на складе важна быстрота выполнения действий, их точность, а также слаженность разных механизмов. Ясно, что грузы на складах нужно не просто ставит и перемещать, но и снять в считанные секунды, а затем перенаправить в конкретную точку. Каждое из действий должно исполняться безопасно как для груза, так и для персонала. И чтобы гарантировать хранение, перемещение, быстроту выполнения данных процессов, используется самая разная техника для складов. К ней предъявляются особенные требования: складская техника обязана быстро передвигаться, быть удобной и безопасной, а также легкой при использовании, выделяться большим функционалом и экономичностью.

Разновидности складской техники

Внутри складов https://advanta-ekb.ru/skladskaya-tekhnika организуют разные методы обработки товаров: во время реализации погрузочных и разгрузочных работ, перемещении товара, отбора и комплектации. Техника для складов выбирается в связи с рядом факторов: оборот груза, разновидность исполняемой работы, число работающих людей, габариты систем стеллажей и их типов, вес товара и много другого, что даёт возможность улучшить период работы и уменьшить нагрузку на сотрудников.

Складская техника разделяется на следующие виды:

– Погрузчики на дизельном топливе.

– Электрические погрузчики.

– Погрузчики на бензине.

– Бензиново-газовые погрузчики.

– Штабелеры: ручные, а также с электроподъемом.

– Самоходные штабелеры.

– Ричтраки и прочие.

Разумеется, это далеко не весь список техники, применяемой на складе, которая применяется организациями чтобы производить погрузку, разгрузку, перемещение различного груза, а также складирование.

Кроме того, используются паллетоперевозчики, комплектовщики заказов, бочкокантователи и много другого полезного оснащения. Для маленьких по размеру складов с незначительным оборотом грузов обычно подбирают складскую технику индивидуально, отталкиваясь от специфики груза. При некоторых обстоятельствах можно ограничиться одной лишь роклой – гидравлической тележкой, а также ручным гидравлическим штабелером. Нужно принимать во внимание целый перечень факторов, таких как вес самого груза, высота подъема для него, габариты и размеры оснащения и много чего другого.

Смотрите также

Важность установки противопожарных люков в зданиях

Пожары – это одно из самых страшных бедствий, которые могут постигнуть здания и их обитателей. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *