Главная / Строительство / Особенности профильных труб

Особенности профильных труб

Профильные трубы относятся к одному из самых популярных типов металлопроката. Они отличаются от обычных металлических трубок типом сечения (он может быть квадратным, прямоугольным, овальным), повышенной прочностью, устойчивостью к большим нагрузкам.

Высоких технических и эксплуатационных параметров удается добиться только при соблюдении ряда требований, правил на производстве, которые указаны в определенных ГОСТах. Основные из них – 8645-68, 8639-82, 30245-2003, 13663-86.

Профильные трубы могут изготавливаться с помощью горячего или холодного проката. Изделия могут быть бесшовными (цельными), сварными (состоят из отдельных металлических полос, которые скручиваются в трубу, свариваются между собой в закрытой камере, которая заполнена инертным газом.

Однако, при выборе металлопроката, важно обращать внимание не только на технологию, по которой он был изготовлен, но и на материал, который использовался в производстве. Для получения высококачественных профильных труб, чаще всего применяются нелегированные углеродистые стали.

Сферы применения металлопроката

Технические и эксплуатационные параметры профильных труб определяют сферы их применения. Основные направления для использования данного типа металлопроката:

  1. Сборка несущих конструкций для дальнейшего обустройства тепличных комплексов, торговых павильонов, каркасных домов, коммерческих построек.
  2. Возведение различных беседок, производство крытых навесов, козырьков, остановок, ограждений, рекламных стендов.
  3. Изготовление строительных лесов, различных лестниц.
  4. Производство мебели.
  5. Сборка промышленного оборудования.
  6. Возведение металлоконструкций различной сложности.
  7. Отделка и ремонт помещений.

Чаще всего профильные трубы применяются именно в области строительства.

Преимущества продукции

Рост популярности профильных труб обуславливается их преимуществами. Основные сильные стороны:

  • высокая устойчивость к нагрузке на кручение, изгиб;
  • небольшая масса;
  • стойкость перед температурными перепадами;
  • простой монтаж;
  • доступная стоимость;
  • удобная транспортировка и хранение труб с прямоугольным и квадратным сечением.

Каталог профильных труб на сайте “АСТИМ”

Купить профильную трубу высокого качества, различных размеров, сечения, толщины стенок можно на сайте компании “АСТИМ”. На сайте представлен удобный прайс-лист, в который добавлены все актуальные позиции металлопроката. Для оформления заказа, достаточно выбрать любую интересующую позицию из раздела (например – труба профильная 30х20х2), или же найти товар через функцию поиска. Для расчета требуемого количества металлопроката, есть возможность воспользоваться онлайн-калькулятором. Оформление заказа осуществляется в несколько кликов.

Перед осуществлением заказа, рекомендуется ознакомиться с отзывами реально действующих застройщиков, которые уже заказывали металлопрокат с сайта. Дополнительно к этому, можно изучить сопроводительную документацию.

Одно из преимуществ компании “АСТИМ” – доступная стоимость продукции. Это возможно за счет того, что металлопрокат поставляется напрямую от производителей, храниться на специально оборудованных складах, расположенных в Московской области. По всем интересующим вопросам можно обратиться к высококвалифицированным менеджерам на сайте. Сделать этого можно позвонив по номеру на сайте, заказав обратный звонок или же через обратную связь.

Смотрите также

Проекты одноэтажных домов: создайте свой уютный уголок

Мечтаете о собственном доме, но не представляете свою жизнь в многоэтажном здании? Одноэтажные дома предлагают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *