Главная / Строительство / Блок-контейнеры для бытовых целей и промышленных нужд

Блок-контейнеры для бытовых целей и промышленных нужд

Надежные, удобные, недорогие блок-контейнеры — отличная альтернатива капитальным постройкам. Использование таких конструкций особенно актуально в тех случаях, когда возникают сложности с разрешительными документами на возведение сооружения или не хватает средств на строительные работы.

Сфера применения

Универсальность использования — одна из особенностей блок-контейнеров, определяющая их популярность. Существует множество способов применения этих конструкций:

  • В качестве хозяйственных построек (летних кухонь, кладовок, мастерских).
  • Для обустройства временных офисов или пропускных пунктов.
  • Для временного проживания рабочих, задействованных в сезонном сборе урожая, возведении здания и т. д.
  • В качестве производственных помещений, складов для товаров, коммерческих точек.

Современные производители предлагают блок-контейнеры различных модификаций. Сооружения изготавливаются как по типовым разработкам, так и по индивидуальным эскизам. Конструкции отличаются по площади, внешней обшивке и внутренней отделке. Если заказчика интересует жилой вариант, производитель предложит блок-контейнеры с водоснабжением, обогревом и системой циркуляции воздуха. Модульные строения такого типа подходят как для сезонного проживания на даче, так и в качестве жилья на постоянной основе.

Ключевые преимущества блок-контейнеров

Среди многочисленных достоинств этих конструкций, определяющих высокий спрос не только в нашей стане, но и во всем мире, выделим следующие:

  • При монтажных работах не требуется рытье котлована и обустройство фундамента. Это позволяет произвести установку блок-контейнеров в максимально сжатые сроки и существенно сократить затраты.
  • Технологии модульного строения позволяют возводить строения в несколько этажей. Устойчивые, надежные постройки можно использовать как для проживания, так и для промышленных нужд.
  • При изготовлении блок-контейнеров используются экологически чистые материалы, которые не вредят здоровью человека.
  • Быстрый демонтаж и простота перевозки позволяют без проблем изменить локацию, если возникает такая необходимость. Для транспортировки можно использовать автомобильный и железнодорожный транспорт.
  • Среди материалов для каркаса применяют дерево или металл, что позволяет выбрать подходящий вариант в зависимости от потребностей. Подробнее об этом можно узнать на сайте https://www.modom-nn.ru/.

При выборе компании, производящей блок-контейнеры, следует отдавать предпочтение проверенным организациям с большим опытом работы. Это позволит избежать приобретения некачественной продукции с многочисленными дефектами, которые проявляются при эксплуатации.

Смотрите также

Важность установки противопожарных люков в зданиях

Пожары – это одно из самых страшных бедствий, которые могут постигнуть здания и их обитателей. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *