Главная / Новости / Плюсы и минусы медной крыши

Плюсы и минусы медной крыши

Современные дома с медными крышами встречаются редко. Этот кровельный материал был более популярен в конце прошлого века, но сейчас ситуация меняется. На сайте remontkvartir.org вы узнаете, какие преимущества имеет медная кровля и на какие недостатки нужно обратить внимание при выборе этого материала.

Преимущества и недостатки медной кровли

Преимущества и недостатки медной кровли

Производители предлагают на выбор медные черепицы, плитки, панели и листы для обустройства крыш. Во всех случаях требуется сплошная обрешетка и подложка. Гидроизоляционную мембрану лучше выбирать не битумную, а современный технический войлок, который обладает паропроницаемостью и снижает уровень шума на крыше. Это необходимо для всех металлических кровель. Если медь представляет собой листовой металл, необходимо предусмотреть вентиляционные отверстия. В остальном никаких особенностей укладки материала нет. То же самое относится к ендовам и гребням, которые бывают у черепицы и панелей, а медный лист можно сделать своими руками, согнув его под нужным углом.

Преимущества и недостатки медной кровли

Медные крыши имеют большое количество преимуществ, которые делают их отличным выбором:

  1. Очень красивая внешность. Блестящая крыша яркого цвета сразу выделит дом среди соседей. Он привлекателен и делает даже обычный дом похожим на роскошную резиденцию. Портал Rmnt.ru писал, как медь может украсить интерьер. Он также прекрасно смотрится на внешней стороне дома.
  2. Это увеличивает стоимость дома, это неплохая инвестиция, которая всегда окупается. Потенциальные покупатели, безусловно, оценят такой выбор кровельного материала.
  3. Срок его службы составляет не менее 60 лет. Медь прекрасно стареет, зеленеет и покрывается благородной патиной, поэтому она точно не надоест своим владельцам.
  4. Ремонт медной кровли требуется редко, она долговечна, надежна.
  5. Установка проста, можно управлять своими руками.
  6. Медь обладает антибактериальными свойствами, на ней не будет расти мох.
  7. Материал полностью безопасен как для людей, так и для природы, и по окончании срока службы подлежит вторичной переработке.
  8. Металл не воспламеняется, что важно для повышения пожарной безопасности дома.
  9. Медь сочетается с различными видами отделки фасадов. Конечно, он будет выглядеть немного странно рядом с дешевым виниловым сайдингом, но кирпич, лепнина и дерево только подчеркнут его красоту.
  10. Его можно выбирать для различных кровельных систем, материал универсален, гибок.
  11. Она не боится морозов и прекрасно переносит уличные условия.
  12. Медь также не боится влаги.
  13. Она мало весит, и нет необходимости усиливать стропильную систему.

Преимущества и недостатки медной кровли

Даже такой практически идеальный кровельный материал, как медь, имеет свои недостатки:

  1. Как и все металлические крыши, она шумная. Технический войлок под медью частично исправит ситуацию, но спать на чердаке во время сильного дождя все равно может быть некомфортно.
  2. Молниезащита, защита от ударов молнии, является обязательным условием.
  3. Медь, как и все металлы, летом быстро нагревается. Зимой он быстро остывает. Вам нужна дополнительная защита, изоляция, чтобы в доме не было слишком жарко или слишком холодно.

Но главным недостатком всех медных кровельных материалов является цена. Это один из самых дорогих вариантов кровли. Да, долгий срок службы, отсутствие необходимости в ремонте и возросшая стоимость дома окупают такие затраты. Но не сразу. Изначально медная крыша может оказаться «золотой».

Преимущества и недостатки медной кровли

Медь начинает приобретать благородный зеленый налет примерно через 20 лет. Патина будет служить дополнительной защитой для металла, делая его прочным на долгое время. Если вы не можете сэкономить на крыше своего дома, хотите чего-то уникального и максимально простого в обслуживании, выбирайте медь. Вы потратитесь, но никогда не пожалеете о вложенных средствах.

Видео по теме

Смотрите также

Памятник на могилу: почему это важно и как выбрать лучший вариант

Памятники на могилы играют огромную роль в нашей жизни. Каждый раз, проходя мимо кладбища, мы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *