Главная / Новости / Умывальник для дачи: 10 идей изготовления из подручных материалов

Умывальник для дачи: 10 идей изготовления из подручных материалов


Садовый умывальник является необходимым С его помощью возможно освежить лицо, вымыть руки или ополоснуть только что сорванный овощ. Каждый согласится с тем, что это очень удобно. Если на вашей даче до сих пор нет подобного приспособления, то настала пора сделать его своими руками.

Умывальник

Существует большой выбор самодельных вариантов, поэтому каждый сможет сделать наиболее подходящий вариант.

  • Если вы только осваиваете то можно сделать самый простой умывальник, который будет состоять из обычного таза и крана. В этой ситуации уместно будет смотреться и старая кухонная мойка.
  • Если у вас на участке ещё нет водопровода, то выход тоже есть. Неплохим вариантом станет рукомойник из бочек. Лучше всего выбирать деревянные, так как это экологически чистый материал. Если бочка уже прохудилась, то внутрь можно вставить пластиковый контейнер. В данном случае одна из них будет выступать в качестве резервуара для чистой воды, а вторая будет скапливать уже непригодную жидкость.
  • Если вам по нраву экологически чистый, но более долговечный рукомойник, то можно соорудить конструкцию из бетона или цемента. В результате ему можно будет придать любую форму. Размер сооружения также может быть любым, в зависимости от индивидуальных предпочтений. Но здесь придётся предусмотреть систему фильтрации воды, особенно если готовая конструкция будет напоминать мини фонтан.
  • Если у вас имеется опыт работы по дереву, то садовую раковину можно с лёгкостью вырезать самостоятельно. Главное – покрыть готовую конструкцию специальными составами, которые помогут защитить дерево от высыхания и гниения. Кроме того, подобную конструкцию возможно подключить к водопроводу.
  • Если на участке есть лишние рейки и доски, то возможно собрать своеобразную стойку, куда можно монтировать умывальник. В результате вы дополнительно получите рабочую поверхность. Таким образом летом можно будет мыть овощи и готовить прямо на открытом воздухе.

Умывальник для дачи

  • Если у вас есть старые автомобильные покрышки, то можете считать, что полдела сделано. Главное – поместить внутрь алюминиевый таз с отверстием для отвода воды и надежно прикрепить шину к стене. Обычно о дизайне редко кто-то задумывается, но если очень хочется, то на чёрную покрышку можно краской нанести белую или любую другую горизонтальную полосу.
  • Умывальник из металлической бочки будет выглядеть не менее стильно. Подобный декор относится к стилю лофт, поэтому он требует соответствующего садового окружения. Но вписать его в дизайн усадьбы не составит труда, особенно если вы используете подобные бочки для других целей, вроде сбора дождевой воды.
  • Если вы ограничены не только в средствах, но и в материалах, то можно сделать умывальник из бутылки. В этом случае достаточно срезать у бутылки дно и повесить её в перевёрнутом виде. Чтобы вода бежала, необходимо слегка открутить крышку.
  • Также можно сделать умывальник из бутылки, но в крышке гвоздём необходимо пробить небольшую дырку. Этот же гвоздь можно использовать в качестве подвижного штока. Главное – предварительно его затупить. Шляпка будет перекрывать отверстие, но если гвоздь поднять, то будет сочиться вода, как в обычном умывальнике.
  • Чтобы регулировать подачу воды в умывальнике из бытылки, необходимо встроить в него шприц на пять или десять кубиков. Это гораздо удобнее, чем в случае с гвоздём. Но придётся провести немного больше манипуляций со шприцом.

Достаточно выбрать любой из понравившихся вариантов и без особых усилий воплотить его в жизнь. Главное – надежно закрепить систему на дереве, заборе или стене под навесом.

Смотрите также

Непревзойденное искусство восстановления алмазных дисков

Алмазные диски – незаменимый инструмент при обработке различных материалов, их острота позволяет быстро и качественно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *