Главная / Новости / Картины по фен-шуй в квартире: что и где размещать

Картины по фен-шуй в квартире: что и где размещать


Правила нашей жизни/реальности очень просты – с нами происходит то, во что мы верим. Если мы поверим, что аффирмации с утра на удачу и благоприятный день – работают, они правда дадут результат!

Но почему иногда не срабатывает? Все дело в том, что мы не верим. Можно весь дом обвешать картинами по фен-шуй, расставить японские статуэтки на удачу, но если внутри нас нет веры, это все бессмысленно.

Изображение дерева

Изображение дерева

В фен-шуй дерево олицетворяет собой рост, развитие, творческие способности. Даже внешний вид дерева может многое сказать: представьте себе пышную крону дерева, излившуюся зелеными листьями – такая картина навевает приятные ассоциации.

Полотна с деревьями рекомендуется размещать в гостиных или коридорах – пусть гости сразу при входе в вашу квартиру видят, что хозяева излучают благополучие, радость и богатство!

Изображение цветов

Изображение цветов

Приверженцы фен-шуй утверждают, что дома нужно высаживать растения, чьи лепестки смотрят вверх – тянутся к лучам солнца. Но как обстоят дела с картинами?

Картины с цветами вешают или в юго-западной зоне помещения. Это поможет сохранить гармонию в отношениях между супругами/возлюбленными. Наиболее удачный вариант – красные розы или малиновые пионы.

Изображение воды

Изображение воды

Очень часто на картинах, которые используются в технике фен-шуй, изображена вода. И это отлично, т.к. она привлекает в дом богатство и удачу. Но в размещении картин с водой существуют правила: например, их нельзя вешать над изголовьем кровати (это способствует утечке денег) и за спиной.

Если вы присмотрели привлекательную картину с водой и задаетесь вопросом, куда ее повесить, идеальным вариантом будет прихожая, а именно стена, расположенная слева по отношению от входной двери. Также можно разместить картину в кухне (в любой зоне, кроме южной).

Изображение моста

Изображение моста

Многие из нас любят необычные локации, к таким можно отнести картину с мостом. Смотрится очень эффектно. Хоть и изображение воды приносит богатство, на ней также присутствует мост, а он олицетворяет переход в другой мир…

Во что верить – решать вам. Мнения по поводу картин с мостом разные – одни считают его олицетворение перехода в другой мир, другие – символом соединения. Однако если мосты разведены – это не самая удачная композиция.

Изображение лошади

Изображение лошади

В фен-шуй лошадь символизирует необыкновенную удачу в делах. Мы все ассоциируем это животное с благородством, но не очень понимаем, как с помощью него привлечь положительные перемены. А такая возможность есть!

Изображение лошади поможет вам сохранять упорство в достижении целей – то, что раньше давалось сложно, станет получаться легко. Лучшее место для картины с лошадью – напротив рабочего стола.

Изображение птиц, людей

Изображение птиц, людей

Если вы ведете активную жизнь, будет целесообразно подобрать к своему интерьеру полотно, изображающее двигающих людей или животных, например, птиц. Такая картина зарядит ваш дом потоками положительной энергии и сподвигнет вас на перемены.

Если вы напротив хотите что-то спокойное, то, что добавит вам уюта, повесьте пейзаж. Он может быть под стать сезону – например, сейчас будет актуальным изображение камина.

Изображение еды

Изображение еды

Как вы уже могли догадаться, картины с едой уместны для кухни. Здесь практически нет ограничений: можно вешать картины на кухне с изображением тортиков, ягод, пейзажи с просторными полями, поля с цветами и др.

Особенно восхитительно смотрятся картины с зарисовками кафе и каминами – они создадут неповторимую обстановку и смогут поддержать благоприятную атмосферу в семье.

Смотрите также

Памятник на могилу: почему это важно и как выбрать лучший вариант

Памятники на могилы играют огромную роль в нашей жизни. Каждый раз, проходя мимо кладбища, мы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *