Главная / Новости / Лицензии Росздравнадзора на техническое обслуживание медицинской техники

Лицензии Росздравнадзора на техническое обслуживание медицинской техники

Получение лицензий всегда связано с предоставлением в соответствующие органы необходимого пакета документов. Обычно, описание таких пакетов находится в приёмных самих организаций и на официальных веб-сайтах. Однако тут могут возникать некоторые сложности.

В первую очередь, к сожалению, эти сложности связаны с человеческим фактором. Не всегда указанный список является полным и обновлённым в соответствии с последними распоряжениями вышестоящих инстанций. Тогда заявитель может попасть в неприятную ситуацию – в лицензировании будет отказано, и придётся снова собирать всю документацию. А это потребует дополнительных временных затрат и привлечения человеческих ресурсов.

Избежать подобной ситуации можно обратившись в специализированные организации, имеющие разрешение на проведение подобных операций. Компания Проэксперт работает на рынке лицензирования уже девять лет. В частности, среди клиентов имеются организации производящие медицинскую технику, а также фирмы, проводящие её техническое обслуживание. Техническое обслуживание медицинской техники предполагает следующие услуги: монтаж и наладка медтехники, периодическое и текущее техобслуживание, контроллирование технического состояния и ремонт медицинской техники.

Для получения лицензии, необходимо предоставить в компанию Проэксперт необходимую документацию. Набор документов представлен на веб-сайте Проэксперт. Это стандартный набор, который собирается без особых проблем. Кроме того, оплачивается лицензионный сбор, вносится плата за переоформление лицензии и внесение изменений. Также есть возможность срочного получения лицензии.

Организация, обладающая лицензией, разрешающей техобслуживание медтехники, имеет разрешение на выполнение ряда процедур и мероприятий. Эти действия направлены на то, чтобы восстанавливать исправности и поддерживать работоспособность медицинской техники во время транспортировки, хранения и эксплуатации. Любые манипуляции необходимо проводить исходя из соответствующей документации. Согласно закону, эксплуатация, а также применение медтехники, допустимы строго после того, как организация получит соответствующую лицензию.

Обратившись в компанию Проэксперт, клиент получает всестороннюю профессиональную помощь в оформлении документации. Кроме того, компания предоставляет помощь в доработке и разработке необходимой документации, помогает в покупке измерительного оборудования, а также оборудования, которое применяется при техобслуживании медтехники, представитель компании присутствует во время проведения выездных проверочных мероприятий Росздравнадзора, предоставляет бесплатные консультации.

Смотрите также

Купить шкаф в стиле лофт

Привет, друзья! Сегодня я хочу рассказать вам о самом популярном тренде в дизайне интерьера – …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *