Главная / Новости / Абразивные круги: виды и использование

Абразивные круги: виды и использование

Круг шлифовальный это абразивный инструмент, который состоит из зерен, которые соединены между собой при помощи специального вяжущего вещества. Такие круги вращаются, имея при этом как наружный, так и внутренний диаметр. Все они предназначены для определенных целей.

Для чего используются?

Такие круги используются для удаления верхнего слоя с деталей. Таким образом, можно задать нужный геометрический размер и необходимую шероховатость.

Также такие круги можно применять для зачистки швов, обдирки литых заготовок. Также с помощью кругов можно удалять ржавчину и другие загрязнения.

Круги бывают разные, они могут иметь разную форму и размер, Тем самым они позволяют обрабатывать не только прямые, а и криволинейные поверхности.

Где применяют?

При помощи таких кругов осуществляют предварительную или финишную обработку. Используют круги для цветных или черных металлов, пластика, дерева и так далее. Круги могут иметь разный диаметр, зернистость и форму, от этого и зависит область применения. Такими кругами можно обрабатывать плоские, фасонные поверхности, а также резьбу, отверстия и так далее.

Чаще всего такие круги используют в машиностроении и станкостроении.

Области применения

Такие Абразивные круги Росвер активно используют и для обработки мебели, например и для промышленного производства. Такие круги позволяют шлифовать поверхность, делая ее гладкой или наоборот зернистой.

Шлифовать можно достаточно много материалов. Это может быть и камень, и металл и пластик и дерево.

Такие круги пользуются спросом среди ювелиров. Используют их для полировки. Также их используют в качестве инструмента для обработки камней и другого.

Шлифовочные насадки могут отличаться друг от друга. Их можно даже установить на дрель. Такие насадки часто используют во время ремонта.

Виды оборудования

Самыми востребованными видами считаются:

  1. Круглые Шлифовки.
  2. Плоские.
  3. Бесцентровые.
  4. Абразивные.
  5. Полировочные.

Все они предназначены для конкретных целей, поэтому прежде чем приобрести определенный вид, важно выучить его назначение.

Подводя итог, стоит отметить, что такие круги пользуются спросом и популярности за счет своих преимуществ и функций.

Смотрите также

Непревзойденное искусство восстановления алмазных дисков

Алмазные диски – незаменимый инструмент при обработке различных материалов, их острота позволяет быстро и качественно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *