Главная / Интерьер / Особенности производства ЛСТК (тонких стальных тонкостенных конструкций)

Особенности производства ЛСТК (тонких стальных тонкостенных конструкций)

Что это такое?

Они представляют собой инновационный экономичный строительный материал, применяемый для оперативного возведения каркасов опорного типа, которые служат основой для сооружений, носящих промышленный и гражданский характер. Невзирая на то, что данный материал начал поставляться на рынок с недавних пор, он уже успел заслужить доверие внушительного числа покупателей.

Характерные черты производства.

Создание ЛСТК осуществляется на основе стали в виде листов, толщина которых составляет 0,4 см. Их форму образует профилирование холодного типа. С целью защиты от проявлений коррозии проводится цинковая обработка. Получаемые на выходе детали отличаются превосходной точностью и гладкой поверхностью – это является гарантией проведения оперативной и надёжной сборки без задействования квалифицированных монтажников. Узнать подробнее про производство ЛСТК можно на портале profilsistem.ru

Появление на свет ЛСТК происходит на автоматизированной полосе. Суть процедуры состоит в прохождении полосы через несколько инструментов, формирующих окончательный вид профиля. Сталь листового типа, применяемая в качестве сырья, характеризуется довольно хорошей механической прочностью. Что касается предела её текучести, то этот показатель равен 350 МПа.

Плотность цинкового покрытия составляет 0,275 кг/м2. Разрезание листов выполняется продольным образом, в результате чего образуются штрипсы подходящей ширины. Для проведения такой процедуры применяются дисковые ножницы, которые разрезают металл при прохождении сквозь них. Поперечная резка проводится при помощи летучих ножниц.

Передача узких полос осуществляется на линию профилирования, где посредством задействования валков первым придаётся требуемая форма. В настоящее время массовое распространение получили профили, которые имеют сечение в виде символов “Σ”, “С” и пр. Завершающая стадия – пробивка, позволяющая создать вырезы, а также отверстия для последующей установки профиля.

Достоинства:

  •  невысокие расходы труда и ресурсов;
  •  оперативность изготовления изделий и их сборки;
  •  нет нужды в тяжёлом фундаменте вследствие маленькой массы всей конструкции;
  •  простота производства.

 

Смотрите также

Разработка дизайна детской комнаты: создайте уникальное пространство для вашего ребенка

Детская комната – это место, где ваш ребенок проводит большую часть времени. Поэтому очень важно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *