Главная / Интерьер / Какой сайдинг используют для фасада дома?

Какой сайдинг используют для фасада дома?

Для придания фасаду дома презентабельного внешнего вида застройщики нередко используют сайдинг. Этот материал прост в использовании и характеризуется оптимальными эксплуатационными свойствами. Сегодня на рынке он представлен в большом количестве видов, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Именно о них речь и пойдет в данном материале. Узнать подробнее про материалы можно на портале https://s-profil.kz

Виниловый сайдинг

Его принято изготавливать из поливинилхлорида. Материал способствует созданию оригинальных фасадов и производится в разных фактурах. Окрашивание пластин осуществляется в разные оттенки, так что архитекторы могут разгуляться в плане своей фантазии. К плюсам материала можно отнести способность выдерживать разные условия погоды, низкую горючесть, отсутствие пропускания влаги, выгорания поверхности на солнце, доступность в плане стоимости. Однако при жаре происходит расширение, а при холоде – сужение.

Акриловый сайдинг

Для его производства обычно используются соответствующие полимеры, их традиционно принято наносить на основу из ПВХ. За счет такой обработки степень прочности и долговечности сайдинга повышается, он обретает устойчивость к негативному влиянию излучения. Покрытие стойкое, его цвет не выгорает на солнце. Также оно не боится влияния растворителей химического характера, не горючее, производится в широком разнообразии цветов.

Металлический сайдинг

Он может производиться из алюминия и оцинкованной стали. Также основу могут покрывать слоем из полимеров с целью защиты от коррозии. Стоимость вагонки низкая, эксплуатационные характеристики на высоте. По этой причине она применяется для жилых и коммерческих строений. Материал прочный, негорючий, служит до 20 лет. Выгорание на солнце не происходит, есть повышенная устойчивость к погодным факторам, огню.

Фасадные панели

Для их производства используются аналогичные материалы, чаще всего это ПВХ. Поверхность у них фактурная, есть возможность имитации кирпича, камня, дранки из дерева. К плюсам можно отнести высокую прочность, привлекательную поверхность, отсутствие потери яркости, стойкость к перепадам температур. Но стоимость достаточно высокая.

Смотрите также

Итальянская сантехника: стиль, качество и функциональность

Какая сантехника пользуется популярностью в мире? В мире существует множество производителей сантехнического оборудования, но мало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *