Главная / Интерьер / Особенности гранитных памятников

Особенности гранитных памятников

Выбор правильного надгробия – одно из самых сложных похоронных решений. К сожалению, каждый рано или поздно сталкивается с этим решением. Памятник, конечно, в первую очередь должен быть памятником и данью памяти умершему человеку. При этом, однако, он должен быть достаточно эстетичным и прочным, чтобы не доставлять проблем тем, кто будет за ним ухаживать. В связи с этим у многих возникает вопрос: какой камень для надгробия выбрать? Большинство из них выбирают гранит. Однако действительно ли это лучшее решение?

Гранит – долговечность на долгие годы

Одной из основных причин, почему гранит так широко ценится, является, несомненно, его исключительная прочность. Гранит – это природная магматическая горная порода, вырезанная в течение миллионов лет различными атмосферными условиями на всех континентах Земли.

Гранит в первую очередь является слабовпитывающей породой – стекающая по нему вода не так легко впитывается в небольшие щели, как, например, в случае гораздо более слабого мрамора или песчаника. Это значит, что надгробие при длительном воздействии переменчивой и капризной погоды не повредится во время первых заморозков или проливных дождей. Стоит подробнее изучить грантные памятники в СПБ

Гранит – прочный и твердый камень, который трудно повредить механическими повреждениями. Это делает его также подходящим для тех частей кладбища, которые довольно густо покрыты лесом. Корни деревьев являются одной из наиболее частых причин разрыва надгробий. Гранит позволяет быть более уверенным в том, что трещины не появятся через несколько лет после установки надгробия. Несмотря на особую прочность гранита, с камнем достаточно легко работать, что позволяет получать необычные формы надгробия и вырезать дополнительные элементы, например, кресты или вазы.

Разнообразие на рынке гранита

Хотя в последние годы наиболее популярными были черные и коричневые надгробия, гранит допускает гораздо большее разнообразие цветов. В связи с тем, что камень встречается в природе практически во всех уголках мира, наличие многих цветов и оттенков памятников сегодня вызывает восхищение.

Прежде чем определиться с конкретным видом гранита, стоит ознакомиться с предложением местных каменщиков и, прежде всего, с характеристиками каждого вида. Что, безусловно, можно считать общей чертой всех видов гранита, так это, безусловно, высокие эстетические качества.

Гранит представляет собой:

  • гладкий;
  • прочный;
  • однородный камень, не подверженный изменению цвета и потере.

Его низкая пористость предотвращает легкое оседание грязи, пыли и воды в микроскопических зазорах.

 

Смотрите также

Разработка дизайна детской комнаты: создайте уникальное пространство для вашего ребенка

Детская комната – это место, где ваш ребенок проводит большую часть времени. Поэтому очень важно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *