Главная / Интерьер / Кресло – кровати

Кресло – кровати

Наше столетие ознаменовалась просторными новостройками, огромными спальнями с отдельным будуаром или гардеробной. Но самый центр городов продолжает занимать жилой фонд старой постройки с милыми глазу двориками и особой атмосферой неторопливости. Именно в этих квартирах на пик популярности взлетел такой вид мебели, как кресло – кровать, большой ассортимент которых можно найти на сайте shop-woodcraft.ru.

Старые кресло – кровати выпускались массово и имели типичный дизайн. Днем они экономили нам пространство, а ночью доставляли удовольствие в виде полноценной кровати. Современность внесла свои коррективы и потенциальный покупатель имеет ряд требований к желаемой покупке.

Критерии выбора:

1.Механизм функционирования. Если спальное место находится под сиденьем, то это раскладная вариация. При раскладывании необходимо поднять и выставить вперед сиденье, перекинуть сложенную часть и положить спинку на освободившееся место. Минус этой модели – в отсутствии ящика для белья. Выкатная модель обычно идет с роликами, на которых и выкатывается спальная часть. Также часто здесь присутствует ящик для белья. Эта модель удобна наличием ровных поверхностей, без видимых выпуклостей.

2.Каркас. Эта часть изделия в экономичных вариантах может быть деревянной. Выполняется из ДСП или ламината. Самый удачный вариант, когда каркас выполнен из металла. Продукция на металлическом каркасе прослужит дольше всего.

3.Наполнитель. От анатомически правильного расположения позвоночника во сне зависит здоровье и настроение человека в будущем. Обычно обладателем этого вида мебели является ребенок или подросток, для которых наиболее важно и актуально предотвращение деформации позвоночника. Более того, с бешенным распространением аллергии у детей, важно знать о устойчивости наполнителя к плесени, грибкам и бактериям. Кому – то по душе придут натуральные наполнители, кому – то искусственные. В любом случае, перед покупкой, стоит ознакомиться с этим аспектом приобретаемой мебели.

4.Материал и обивка. Важным моментом является решение о снимаемой или неснимаемой тканевой обивке. Уход упрощается, если обивку можно будет сдать в химчистку или постирать в стиральной машине. Уделить внимание необходимо и ворсистости обивки. Изделия с длинным ворсом не подходят для детей и требуют более тщательного ухода. Наиболее распространена – обивка из эко кожи, флока, нубука. Качественная мебель обивается дорогой обивкой, устойчивой к потере цвета, подробнее можно посмотреть здесь http://shop-woodcraft.ru/shop/kresla/.

5.Приемлемая цена. Это достаточно растяжимое понятие для разных людей. Выбирая среднюю цену и качество, обратите внимание на срок гарантии. Производитель, уверенный в своем механизме, даст гарантию на него не менее трех лет.

Чтобы выбрать наиболее комфортную модель по хорошей цене, необходимо уделить время изучению этого вопроса перед покупкой и она порадует Вас функциональностью и удобством не один год!

Смотрите также

Разработка дизайна детской комнаты: создайте уникальное пространство для вашего ребенка

Детская комната – это место, где ваш ребенок проводит большую часть времени. Поэтому очень важно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *