Главная / Ремонт и дизайн / Ламинат в комнатах

Ламинат в комнатах

Ламинат является современным и очень распространенным отделочным материалом. Данный материал обладает высокой прочностью и огромным ассортиментом текстур и цветовых решений.

Декоративное оформление его поверхности способно удовлетворить самые невероятные пожелания покупателя. Благодаря такому разнообразию этот отделочный материал сможет гармонично вписаться в абсолютно любой интерьер. Так, например, ламинат французская елочка отлично подойдет для гостиной, спальни или детской, придав тем самым изящный и благородный вид. Такой ламинат самое современное напольное покрытие на сегодняшний день, при производстве которого используется экологически чистое сырье.

Поверхность ламината не подвержена воздействию бензина, масел, косметических средств, и других бытовых веществ. Данный материал не выгорает и не теряет свои первоначальные характеристики даже в комнатах с обильным солнечным освещением.

Благодаря всем этим качествам ламинат широко применяется в строительных и ремонтных работах жилых и производственных помещений. Успешно используется в изготовлении мебели самого разного назначения, торгового оборудования и даже в вагоно и судостроении. Привычно стало использование ламината и в обустройстве лифтов.

Но основное применение ламината это, конечно же, напольное покрытие. Стоит отметить, что ламинат не является ни паркетом, ни его имитацией. Ламинат это новый, оригинальный вид напольного покрытия.

Для удобства выбора ламинат классифицируют. Это же позволяет сэкономить. Цифра класса указывает на гарантированный срок эксплуатации при указанных нагрузках. Так ламинат рассчитанный на повышенную нагрузку (в помещениях коммерческого назначения) или ламинат с повышенной влагостойкостью (для укладки в ванных комнатах) соответственно имеет и более высокую стоимость, чем материал с износостойкостью достаточной для жилого помещения обычного назначения.

Сэкономить также можно участвуя в распродажах во время обновления ассортимента в гипермаркетах. Это даст возможность приобрести высококачественный товар ведущих производителей по вполне демократичным расценкам.

Ламинат обладает всеми лучшими качествами востребованного современного отделочного материала. Он долговечен (при правильной эксплуатации прослужит до пяти – десяти лет), легок в укладке и не прихотлив в обслуживании.

Смотрите также

Ремонт квартиры: как сэкономить время, силы и деньги

Вы наконец-то решились на долгожданный ремонт квартиры, но не знаете, с чего начать? Не волнуйтесь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *