Главная / Недвижимость / Ручные гидравлические штабелеры: виды и описание

Ручные гидравлические штабелеры: виды и описание

Штабелеры представляют собой особую разновидность техники, предназначенную для работы в складских условиях. Они применяются для перевозки грузов на незначительные расстояния и на внушительную высоту. Перемещение товаров упрощено тем, что они располагаются на поддонах. По сравнению с прочими видами складской техники штабелеры ручного типа имеют малые размеры, по этой причине их можно задействовать на разных складах, даже с узкими проходами между стеллажами. Однако уровень обработки грузов у таких систем крайне низкий.

На сегодняшний день штабелеры ручного гидравлического типа представлены в широком разнообразии. Больше информации про ручные гидравлические штабелеры, можно получить на портале https://shtabeler-kzn.ru/ruchnye-gidravlicheskie.html.

Особенности конструкции

Она достаточно простая, но требует отдельного ознакомления. Вот основные элементы, входящие в ее состав:

  • опоры и всевозможные мачты;
  • колеса и различные ролики;
  • специальные подъемные механизмы;
  • домкраты, или системы гидравлики.

Поднятие груза осуществляется за счет усилий сотрудника склада, что негативно сказывается на его производительности в целом. Зато стоимость таких систем невелика, поэтому позволить их себе могут различные предприятия.

По каким параметрам штабелеры ручного гидравлического типа различаются между собой?

Прежде чем сделать окончательный выбор, необходимо ознакомиться с ключевыми различиями между средствами техники:

  • радиус, на который осуществляется поворот, иногда система может комфортно разворачиваться в проходе;
  • тип применяемой тары для транспортировки, это могут быть паллеты, промышленные поддоны, от данного критерия зависит конструкция каретки;
  • особенности расположения платформы с грузом, которое может быть продольным и поперечным;
  • высота установки: она должна быть максимальной, если в помещении, где работает система, высокие потолки, и требуется доставание до верхних стеллажей;
  • уровень ее грузоподъемности;
  • вид применяемой аккумуляторной батареи;
  • скорость перемещения, а также поднятия груза.

Конечно же, штабелеры ручного типа с системой гидравлики различны по производителям и ценам. Каждая компания в данном случае делает выбор, опираясь на свои задачи и финансовые возможности. Но вместо того чтобы экономить, стоит выбрать изделия высокого качества. Только с их помощью можно достичь эффективной высокопроизводительной деятельности за сравнительно короткий отрезок времени.

Смотрите также

Особенности оценки зданий

Оценка зданий – это профессиональная деятельность, целью которой является установить стоимость того или иного объекта. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *