Главная / Недвижимость / Виды складской техники: описание и характеристики

Виды складской техники: описание и характеристики

Материально-техническая база на складе должна подготавливаться максимально тщательно, ведь от ее полноценности и состояния зависит оперативность и безопасность обработки любых грузов. В настоящее время количество подобных решений достаточно велико. Но прежде чем делать окончательный выбор касательно их покупки и монтажа, необходимо ознакомиться с существующими вариациями. Больше информации про виды складской техники, можно получить на портале https://shtabeler-samara.ru/.

В каких разновидностях представлена современная техника для склада?

Их нужно знать для того, чтобы понимать, что именно нужно для конкретного склада в зависимости от специфики его деятельности, размера, характера грузов.

Гидравлические тележки

Они применяются для транспортирования грузов в паллетах и ориентированы на горизонтальное функционирование. Если же требуется укладывание паллетов штабелями либо размещение стеллажей на верхней полке, стоит обратить внимание на такие изделия, как погрузчик или штабелер. А вот тележки гидравлического типа незаменимы при перевозке, выполнении маневров и разворотов в узких коридорах. Работа происходит за счет принципа гидравлики. Вилы цепляются к паллетам, которые, в свою очередь, поднимаются после того, как оператор начнет качать ручку. От рабочих требуются лишь минимальные физические усилия.

Электрические тележки самоходные

Они характеризуются малой грузоподъемностью, которая составляет всего до 2000 килограмм. Однако механизмы оснащены электрическим приводом и способны перемещаться по территории склада в самостоятельном порядке. Их скоростная отметка начинается с 7 километров в час и может достигать 12 км/ч. От оператора не нужны какие-либо затраты с точки зрения физических сил, ведь управление осуществляется с помощью специальных кнопок на ручке. Чаще всего встречаются поводковые изделия, хотя есть агрегаты с подножкой или местом сидения.

Штабелеры

Их конструкция позволяет работать по вертикали. Механизмы подходят для складов со стеллажами, где требуется постоянный подъем или опускание грузов. Изделия способствуют горизонтальному перемещению товаров, однако в плане маневренности и скорости отличаются от стандартных тележек. Техника небольшая и применяется даже в условиях ограниченного пространства.

Погрузчики вилочные

Эти машины универсальны и работают в обоих направлениях – по вертикали и горизонтали. Они оснащены кабиной и колесами больших размеров, что способствует их успешной работе даже в неблагоприятных условиях. Параметры скорости и грузоподъемности определяются мощностью мотора.

Помимо этого, встречаются комплектовщики заказов в виде платформ подъемного типа.

Смотрите также

Особенности оценки зданий

Оценка зданий – это профессиональная деятельность, целью которой является установить стоимость того или иного объекта. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *