Разгром и "Молодая гвардия"

Исторический материал из архива сайта. Указанные услуги и контакты относятся ко времени публикации и не являются действующим предложением.

Партнеры:

Счетчики:

Прокремлёвская "молодёжка" устроила дебош в пресс-центре

На известного экономиста напали политические оппоненты. Но их уже ждали

В среду в Независимом пресс-центре шла презентация издательской программы сайта forum.msk.ru (включающей книги "Сначала Россия!", "Мир в 2020 году", "Возмездие на пороге" и "Кремлядь"). Проводили ее главный редактор сайта Анатолий Баранов и председатель редакционного совета известный экономист Михаил Делягин. Еще накануне Делягина предупредили добрые люди из кремлевских кругов, что против него возможна провокация.

Так и вышло - во время мероприятия в зал ворвались неизвестные молодые люди. Они выкрикивали оскорбления в адрес господина Делягина и разбрасывали листовки, недвусмысленно намекавшие на его связи с "оранжевой" оппозицией.

В зале вспыхнула потасовка между нападавшими и службой безопасности Конгресса русских общин. Делягин, как известно,  один из видных его членов.

Короче, неизвестных из помещения вытеснили. Но уже на улице битва продолжилась. Пострадал лидер московских нацболов Юрий Червинчук. С сотрясением мозга его отвезли в больницу.

В ходе боя нападавшие лишились фотоаппарата. А когда сотрудники службы безопасности взяли в руки камеру и отсмотрели снятое на ней, то впали в легкий ступор: на снимках они увидели веселых молодых людей - участников нападения на пресс-центр, которые накануне мило резвились в офисе "Молодой гвардии", юношеского подразделения "Единой России". На снимках можно заметить, насколько креативный юмор у "молодогвардейцев".

Господин Делягин в тот же день потребовал от Кремля запретить эту "экстремистскую" организацию.

"Обвиняемые" на своем сайте немедленно откликнулись. Атаку на нацбола они прокомментировали так: "Молодогвардейцы" не только не имеют к этому инциденту никакого отношения, но и сами столкнулись с весьма агрессивным поведением "охранников Делягина". ...имеем все основания полагать, что организаторы и их друзья - нацболы готовили вовсе не презентацию книги, а кровавую разборку. Она и вышла, а кто им накатил - нам неведомо".

Такие дела... То есть ребята, в целом, не отрицают, что визит имел место. Они только уголовно наказуемые моменты опровергают.

Тут, кстати, вспомнить, что активность "Наших" (а значит, и их финансирование) резко сократилась, после того как бойцы Якеменко засветились в нападениях на все тех же нацболов. Дела на конкретных персонажей замяли, но вот руководители их, похоже, "огребли" по полной программе.

То есть главное не попадаться, не оставлять следов...

Так что "молодогвардейцы" в данном случае, похоже, все-таки "попали". Но это их проблемы. А наша общая - реальное нарастание взаимной ненависти между разными политическими и околополитическими лагерями. "РК" уже писал о войне антифа и скинхедов.

Про- и антикремлевская молодежь тоже то и дело сходится в рукопашную. А старшие товарищи при этом обвиняют друг друга в экстремизме. При этом они вполне могут встречаться на круглых столах и других "цивильных" мероприятиях.

А вот политизированная молодежь встречается в подворотнях. И для нее дискуссии уже закончились. Для нее гражданская война началась. И очень может быть, что однажды сановные руководители юношества захотят "нажать на тормоза". Но будет уже поздно.

Гражданское противостояние всегда начинается с идеологических споров, но после первой, второй, а уж третьей крови наверняка события выходят из-под контроля комиссаров. Когда люди просто мстят за проломленные головы, им не нужны высокие мотивации. Тогда приходит черед полевых командиров...


Автор: Дмитрий Тараторин

Газета №586, рубрика: национальный перевес


Да, 5 колонна дает...


http://rucenter.narod.ru
Автор: Русский Центр :: 30/01/2007 20:07
Слава богу!Россия просыпается.Весь этот кремлевский воровской сброд в трудовые лагеря отпровить.
Так хочется пострелять во всю эту демократию.сергей
Автор: сергей :: 03/02/2007 11:04
Ну и ублюдки!
Автор: Ольга :: 03/02/2007 14:47
Дмитрий, отличная статья, только вот Червенчук действительно в тот день случайно оказался в том районе - он не планировал посещать это мероприятие. Надёжные источники говорят о том, что Юра огрёб от обыкновенной гопоты, абсолютно аполитичной
Автор: Яков Горбунов :: 10/02/2007 23:29


В начало сайта

Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Все права защищены © Газета "Русский Курьер". Зарегистрировано в МПТР РФ, регистрационный номер 77-16993.
Учредитель и издатель - ООО "Курьер Медиа групп".
Адрес редакции: 111024, Москва, 2-я ул. Энтузиастов, д. 5
Тел.: (495) 234-4963, е-mail: ruscourier@ruscourier.ru
Отдел рекламы: reklama@ruscourier.ru. Тел.: (495) 234-49-63
Отдел распространения: тел.: (495) 234-4964
И.о. главного редактора Юрий Совцов