Должность для главного "счетовода"

Исторический материал из архива сайта. Указанные услуги и контакты относятся ко времени публикации и не являются действующим предложением.

Партнеры:

Счетчики:

О чём судачат в кулуарах

По мере приближения президентских выборов-2008 все чаще возникают разговоры о втором по значению посту в государстве - должности руководителя российского правительства. Кстати, при определенной ситуации кресло премьера может стать повыше президентского. Не случайно продолжают появляться слухи о возможном приходе в Белый дом Владимира Путина.

В этой связи многие наблюдатели обращают внимание на усиливающуюся близость к президенту председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина. Он, кстати говоря, уже успел побывать премьером при Ельцине, и до сих пор никто не может понять, зачем тот его снял. Ходят слухи, что Борису Николаевичу почему-то не понравилось, что супруга премьера работала в банковском секторе.

Кстати, о Ельцине. Выбирая преемника на свой пост, он, по нашим сведениям, рассматривал 3 кандидатуры: Степашина, Путина и Рушайло - бывшего секретаря Совета безопасности. При этом к окончательному выбору тогдашнего главы государства Степашин отнесся спокойно, а вот Рушайло, как утверждают, обиделся. На обиженных, говорят, воду возят, а вот Степашин - совсем другое дело. К его преимуществам относят глубокое знание всей правды об экономике государства. Кому же ее знать, как не главному контролеру страны.

В Кремле тем временем все чаще думают об идеальной конфигурации государственного управления: Дмитрий Медведев - президент, Сергей Степашин - премьер, Сергей Чемезов - первый вице-премьер по реальному сектору экономики, Валентина Матвиенко - еще один первый - по "социалке", Сергей Иванов - полномочный представитель России во всех международных организациях.

Автор: Материалы подготовлены аналитическим центром "Русского курьера"

Газета №592, рубрика: слуховой эффект


Любим мы делить шкуру не убитого медведя.А вот если исходить из целесообразности. а не харизмы и приближения к "телу",России нужен специалист с положительным стажем в области космоса или транспортной системы.
Автор: Леопольд :: 11/03/2007 14:00
От "нарисованой" автором команды одно чувство - глубокая тоска. в каком-то качестве Степашина можно еще принять, но остальные - серое чиновничье стадо. Есть достаточно талантливых личностей вне этого круга. однако "мусолят" одни и те же имена.
Автор: Evgeniy :: 12/03/2007 21:06
Всё вырисовывается гораздо проще. Перед выборами в Госдуму Путин возглавляет партию ЕР,партия получает ~ 99% и далее "ремейк"... Гимн уже есть,знамёна тоже,папахи возрождены и т.д.до генералиссимуса уже недолго. Выборы 2008г.конечно состоятся в срок,а вот кого выберут будет уже всё равно-может и Степашина? Главное что "политбюро" останется сегодняшнее. Умнее им врядли что по силам придумать,а без 6-й статьи легко обойдутся... .
Автор: slava КПСС :: 14/03/2007 04:03


В начало сайта

Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Все права защищены © Газета "Русский Курьер". Зарегистрировано в МПТР РФ, регистрационный номер 77-16993.
Учредитель и издатель - ООО "Курьер Медиа групп".
Адрес редакции: 119270 Москва, Лужнецая набережная, вл. 2/4
Тел.: (495) 981-88-91, е-mail: ruscourier@ruscourier.ru
Отдел распространения: тел.: (495) 981-88-91
И.о. главного редактора Юрий Совцов