Главная / Интерьер / Силиконовый герметик

Силиконовый герметик

Любой вид герметика представляет собой сложную композицию из полимеров, которая позволяет уплотнить и сделать герметичными места, в которых соединяются различные изделия.

Силиконовый герметик

Любой вид герметика представляет собой сложную композицию из полимеров, которая позволяет уплотнить и сделать герметичными места, в которых соединяются различные изделия. Данный товар отличается хорошей адгезией к самым разным материалам, начиная древесиной, и заканчивая металлами.

Такая разновидность, как силиконовый, справедливо считается универсальной и наиболее популярной по причине невысокой стоимости и отличных потребительских характеристик.

Преимущества и недостатки силиконового герметика

Данный вариант имеет массу плюсов, выделяющих его из ассортимента аналогичных материалов:

  • герметик может работать в широком диапазоне температур – от -30оС до +60оС, не теряя своих полезных свойств;
  • благодаря полимерному составу на рабочей поверхности создаётся монолитное, целостное покрытие, которое при этом является эластичным и долговечным;
  • подходящий по цвету товар можно выбрать из широкой цветовой палитры.

Несмотря на неоспоримые достоинства, силиконовый герметик имеет и ряд минусов:

  • изделие на основе силикона создаёт идеальную во многих отношениях поверхность, однако наносить на него краску нельзя, так как это приведёт к её отслоению;
  • стоимость может показаться некоторым потребителям завышенной;
  • герметик нельзя наносить повторно – в этом случае обе поверхности отслоятся. Это приводит к необходимости повторной герметизации поверхности.

Силиконовый герметик

Виды материала

Все герметики представлены двумя основными разновидностями:

  • кислотной группой. Такой вариант нельзя использовать для герметизации поверхностей из металла. В его основе находится уксусная кислота, которая разъедает металл. Также изделие этой группы нельзя наносить на цементированную основу;
  • нейтральной группой. Нейтральный герметик может использоваться абсолютно для всех поверхностей, и это является его главным плюсом. За счёт фунгицидных добавок герметизированная поверхность защищается от размножения плесени в помещениях с повышенной влажностью. Также в него могут входить и другие добавки.

Где лучше купить силиконовый герметик, чтобы не ошибиться в выборе?

Наша компания «Юнивент» предлагает купить силиконовый герметик на условиях:

  • действительно доступных цен;
  • сертифицированного качества;
  • индивидуального и профессионального подхода к каждому покупателю;
  • оперативной доставки в регионы.

Чтобы сделатьзаказ, просто свяжитесь с нашими менеджерами по контактным телефонам. Они смогут ответить на все ваши вопросы и порекомендовать наиболее подходящий для ваших нужд товар.

Смотрите также

Итальянская сантехника: стиль, качество и функциональность

Какая сантехника пользуется популярностью в мире? В мире существует множество производителей сантехнического оборудования, но мало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *